Олен

149

— легендарный поэт, родом из Ликии, жил задолго до Орфея. По преданию, установил первый оракул Аполлона в Дельфах.(Источник. «Мифы Древней Греции. Словарь-справочник.» EdwART, 2009.).

Значения в других словарях
Олен

ОЛЕН - в греческой мифологии легендарный поэт, родом из Ликии, жил задолго до Орфея. По преданию установил первый оракул Аполлона в Дельфах.. ..

Олен

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Олен

В греческой мифологии легендарный поэт, родом из Ликии, жил задолго до Орфея. По преданию установил первый оракул Аполлона в Дельфах.. ..

Олен

Кара олен, - жанр казах. Народной лирич. Песни. Для О. Типична широкая, распевная мелодика, строфическая структура стиха (часто с припевом). Исполнитель О. Наз. Оленши.. ..

Октриаллах

В мифологии ирландских кельтов - сын Индеха. Именно он отыскал целебный источник богов Туатха Де Данаан (см. Глава 9).(Источник. «Кельтская мифология. Энциклопедия.» Пер. С англ. С. Головой и А. Голова, Эксмо, 2002.). ..

Олвен

В мифологии валлийских кельтов Олвен, чье имя переводится как "белый след", ибо всюду, где бы она ни ступала, тотчас распускались четыре белых трилистника, была дочерью вождя великанов, Испаддадена. Куллвху было предсказано, что она - единственная подходящая ему женщина на всем свете, и он отправился на ее поиски, что оказалось более чем сложной задачей (см. Глава 24).(Источник. «Кельтская мифология. Энциклопедия.» Пер. С англ. С. Головой и А. Голова, Эксмо, 2002.). ..

Олень

Олень занимал важное место в мифологии и верованиях кельтов. Так, олень почитался как символ плодородия и жизненных сил, достоинства, быстроты и агрессивности. Ассоциировался он и с другими качествами. Рога оленя считались символическим отображением ветвей дерева, а деревья у кельтов почитались священными. Ответвления рогов, как и сучья и листья на ветвях, считались символа ми возрождения и размножения. Олень и лань играют важную роль в мифологии кельтов. Достаточно вспомнить легенду о споре Пви..

Олень Из Рединвр

См. Рединврский олень(Источник. «Кельтская мифология. Энциклопедия.» Пер. С англ. С. Головой и А. Голова, Эксмо, 2002.). ..

Дополнительный поиск Олен Олен

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Олен" в словаре Энциклопедия мифологии, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Олен, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 4 символа