Олень Из Рединвр

93

См. Рединврский олень(Источник. «Кельтская мифология. Энциклопедия.» Пер. С англ. С. Головой и А. Голова, Эксмо, 2002.).

Значения в других словарях
Олен

— легендарный поэт, родом из Ликии, жил задолго до Орфея. По преданию, установил первый оракул Аполлона в Дельфах.(Источник. «Мифы Древней Греции. Словарь-справочник.» EdwART, 2009.). ..

Олень

Олень занимал важное место в мифологии и верованиях кельтов. Так, олень почитался как символ плодородия и жизненных сил, достоинства, быстроты и агрессивности. Ассоциировался он и с другими качествами. Рога оленя считались символическим отображением ветвей дерева, а деревья у кельтов почитались священными. Ответвления рогов, как и сучья и листья на ветвях, считались символа ми возрождения и размножения. Олень и лань играют важную роль в мифологии кельтов. Достаточно вспомнить легенду о споре Пви..

Олимп

(Olympus, Ολυμπος). Горный хребет на границе Македонии и Фессалии, считавшийся местопребыванием богов. По преданию, гиганты хотели достигнуть неба, взгромоздив гору Пелион на гору Оссу, но Зевс низверг их своими молниями.(Источник. «Краткий словарь мифологии и древностей». М.Корш. Санкт-Петербург, издание А. С. Суворина, 1894.). ..

Олимпиада

(Olympias, Ολυμπιας). Мать Александра Великого.(Источник. «Краткий словарь мифологии и древностей». М.Корш. Санкт-Петербург, издание А. С. Суворина, 1894.). ..

Дополнительный поиск Олень Из Рединвр Олень Из Рединвр

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Олень Из Рединвр" в словаре Энциклопедия мифологии, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Олень Из Рединвр, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 16 символа