Чененет

148

См. Тененет(Источник. «Древнеегипетский словарь-справочник».).

Значения в других словарях
Часы

Водяные часы были изобретены в Египте еще до 1500 до н.э. И впоследствии подвергались техническим усовершенствованиям с целью уточнения соответствия их хода принятой системе отсчета времени. Проблема состояла в том, что примерно постоянный сток воды из водяного сосуда не соответствует различной продолжительности суточных часов и разнос время года, что заставляло днем уменьшать, а ночью увеличивать диаметр стока (античный час составлял 1/12 часть светлого и соответственно темного времени суток. В..

Чаша

И в прежних своих рождениях Великосущный стремился к благу мира Однажды, озирая мир, увидел он царя Сарвамитру, вконец опустившегося от употребления опьяняющих напитков и поведшего весь свой народ по этому же зыбкому и порочному пути Долго думал бодхисатва, как направить царя и народ к истине и добру, и наконец принял решение, обратившись в брахмана Во дворце Сарвамитры пир еще не начался, но стол был накрыт Слуги уже наливали в бокалы суру, сидху, майрею и другие опьяняющие напитки И в это вре..

Чени

См. Тинис(Источник. «Древнеегипетский словарь-справочник».). ..

Черная Кармартенская Книга

См. Кармартенская черная книга(Источник. «Кельтская мифология. Энциклопедия.» Пер. С англ. С. Головой и А. Голова, Эксмо, 2002.). ..

Дополнительный поиск Чененет Чененет

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Чененет" в словаре Энциклопедия мифологии, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Чененет, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 7 символа