Высокообъёмная пряжа и нити

159

текстурированные нити, которые вырабатывают из смеси химических штапельных волокон, имеющих усадку 20-30%, с низкоусадочным волокном. При термообработке такой пряжи в свободном состоянии высокоусадочные волокна укорачиваются, а низкоусадочные своей длины почти не меняют, но, будучи связаны с высокоусадочными силами трения, изгибаются, придавая пряже пушистый вид..

Значения в других словарях
Вымётывание деталей

технологический термин, обозначающий временное ниточное закрепление обтачанных краев деталей для сохранения приданной им определенной конфигурации.. ..

Выросток (тонкий)

плотная, упругая кожа, выработанная из шкуры теленка методом хромового дубления. Имеет крупный рисунок мереи. В. Несколько толще опойка.. ..

Высокорастяжимые нити

то же, что эластик, текстурированные нити, обладающие большой (до 400%) упругой растяжимостью, повышенным удельным объемом, спиралеобразной извитостью и пушистостью. В. Н. Вырабатывают из синтетических, в основном полиамидных и полиэфирных комплексных нитей, которые закручивают (до 2500-5000 кручений/м) и подвергают тепловой обработке с последующим охлаждением, чтобы закрепить структуру нити, полученную при кручении. Термостабили-зированные нити раскручивают. После чего одиночные нити, получивш..

Выстёгивание деталей

технологический термин, обозначающий соединение потайными или сквозными стежками двух и более деталей изделия, наложенных друг на друга, на отдельных участках или по всей поверхности деталей.. ..

Дополнительный поиск Высокообъёмная пряжа и нити Высокообъёмная пряжа и нити

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Высокообъёмная пряжа и нити" в словаре Энциклопедия моды и одежды, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Высокообъёмная пряжа и нити, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 27 символа