Высокорастяжимые нити

167

то же, что эластик, текстурированные нити, обладающие большой (до 400%) упругой растяжимостью, повышенным удельным объемом, спиралеобразной извитостью и пушистостью. В. Н. Вырабатывают из синтетических, в основном полиамидных и полиэфирных комплексных нитей, которые закручивают (до 2500-5000 кручений/м) и подвергают тепловой обработке с последующим охлаждением, чтобы закрепить структуру нити, полученную при кручении. Термостабили-зированные нити раскручивают. После чего одиночные нити, получившие левую и правую крутки, сдваивают и подкручивают (50-100 кручений/м). В. Н. Вырабатывают на машинах непрерывного действия. Используется В. Н. Для изготовления чулочно-носочных и спортивных изделий, платьевых, блузочных и др.

Тканей. Одежда из В. Н. Обладает повышенной формоустойчивостью, хорошими теплозащитными и др. Свойствами. Эластичные ткани с резиновыми нитями используют для изготовления поясов, бандажей и др. Корсетных изделий..

Значения в других словарях
Выросток (тонкий)

плотная, упругая кожа, выработанная из шкуры теленка методом хромового дубления. Имеет крупный рисунок мереи. В. Несколько толще опойка.. ..

Высокообъёмная пряжа и нити

текстурированные нити, которые вырабатывают из смеси химических штапельных волокон, имеющих усадку 20-30%, с низкоусадочным волокном. При термообработке такой пряжи в свободном состоянии высокоусадочные волокна укорачиваются, а низкоусадочные своей длины почти не меняют, но, будучи связаны с высокоусадочными силами трения, изгибаются, придавая пряже пушистый вид.. ..

Выстёгивание деталей

технологический термин, обозначающий соединение потайными или сквозными стежками двух и более деталей изделия, наложенных друг на друга, на отдельных участках или по всей поверхности деталей.. ..

Вытачка

конструктивный элемент в виде стачанной на нет складки треугольной или ромбовидной формы. Служит для придания объемной формы деталям одежды из плоского материала. Например, наличие на полочках верхней В. Является основной конструктивной особенностью женской и детской (для девочек) одежды. Верхняя вытачка придает полочке объемную форму в области груди. Для выявления линии талии в прилегающих и полуприлегающих изделиях на полочках, а часто и на спинке, проектируют В. От линии талии.. ..

Дополнительный поиск Высокорастяжимые нити Высокорастяжимые нити

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Высокорастяжимые нити" в словаре Энциклопедия моды и одежды, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Высокорастяжимые нити, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 21 символа