Галстук-регат

170

готовый узел фабричного изготовления, имеет резиновую тесьму с застежкой сзади под воротником рубашки или блузки..

Значения в других словарях
Галстук

(от нем. Halstuch - шейный платок) - декоративный предмет одежды, дополнение к ней. Имеет вид широкой ленты, завязываемой узлом под воротником со свободно выпущенными концами. Вначале это был шейный платок, которым закрывали шею, чтобы не простудиться. Начиная с XVII в. Галстук стал модным и неприменным дополнением к мужской одежде. В эпоху Французской революции буржуа носили широкие платки из белой материи. Француз, революционеры в знак протеста против знати носили черные галстуки. Очень сложн..

Галстук-бабочка

дополнение к мужскому торжественному костюму, иногда используется в спортивной женской и мужской одежде, а также в униформе некоторых категорий служащих (барменов, официантов и др.). Покрой Г.-Б. Его форма и расцветка зависят от формы воротника и цвета одежды, ее низкой или высокой застежки и меняется вместе с изменением моды.. ..

Галун

(франц. Galon). ..

Гаман

(тат.- перс.) - в старину кошелек для денег, очень длинный, подчас в виде пояса, из кожи или плотной ткани.. ..

Дополнительный поиск Галстук-регат Галстук-регат

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Галстук-регат" в словаре Энциклопедия моды и одежды, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Галстук-регат, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 13 символа