Парк Имени 50-летия Октября

249

В западной части Москвы, ограничен проспектом Вернадского, улицей Удальцова и долиной р. Раменки. Общая площадь 80 га. Основан в 1967. Пейзажный парк сохраняет выразительный рельеф территории с общим уклоном от улицы Удальцова в сторону оврага, где имеются декоративные кулисы, созданные различными породами деревьев. Много аллейных и куртинных посадок, в том числе из цветущих кустарников. Как памятник природы охраняется долина р. Раменки (участок от улицы Раменки до парка площадью 10,3 га). Парк круглогодично используется для отдыха (зимой — для лыжных прогулок и катания на санях). В памятные дни здесь проходят встречи ветеранов. Сооружены мемориальные стелы в честь партизан Подмосковья периода Великой Отечественной войны и участников войны в Афганистане..

Значения в других словарях
Парк "Лефортово"

См. Лефортовский парк. ..

Парк Дружбы

(Ленинградское шоссе, 90), в северо-западной части Москвы, вблизи станции метро «Речной вокзал». Площадь 51 га. Заложен в 1957 делегатами VI Всемирного фестиваля молодёжи и студентов, проходившего в Москве. Территория парка отличается регулярной планировкой, открытыми пространствами газонов и цветников в сочетании с групповыми, рядовыми и одиночными посадками деревьев, живописными прудами. В парке установлен монумент памяти воинов, погибших в Афганистане, размещены скульптурные композиции. «Хлеб..

Парк Имени А.и. герцена

См. Герценовский парк.. ..

Парк Победы

Мемориальный парк в западной части Москвы, между Кутузовским проспектом и Минской улицей. Площадь 98 га. Заложен в 1961 на Поклонной горе, ныне входит в состав Мемориала Великой Отечественной войны 1941—45. Среди зелёных насаждений — липа, клён, дуб, берёза, ель, сосна, рябина. См. Также Поклонная гора.. ..

Дополнительный поиск Парк Имени 50-летия Октября Парк Имени 50-летия Октября

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Парк Имени 50-летия Октября" в словаре Энциклопедия Москвы, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Парк Имени 50-летия Октября, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 27 символа