Парк Победы

145

Мемориальный парк в западной части Москвы, между Кутузовским проспектом и Минской улицей. Площадь 98 га. Заложен в 1961 на Поклонной горе, ныне входит в состав Мемориала Великой Отечественной войны 1941—45. Среди зелёных насаждений — липа, клён, дуб, берёза, ель, сосна, рябина. См. Также Поклонная гора..

Значения в других словарях
Парк Имени 50-летия Октября

В западной части Москвы, ограничен проспектом Вернадского, улицей Удальцова и долиной р. Раменки. Общая площадь 80 га. Основан в 1967. Пейзажный парк сохраняет выразительный рельеф территории с общим уклоном от улицы Удальцова в сторону оврага, где имеются декоративные кулисы, созданные различными породами деревьев. Много аллейных и куртинных посадок, в том числе из цветущих кустарников. Как памятник природы охраняется долина р. Раменки (участок от улицы Раменки до парка площадью 10,3 га). Парк ..

Парк Имени А.и. герцена

См. Герценовский парк.. ..

Парк Центрального Дома

Российской Армии(Суворовская площадь, 2), в северной части Москвы. Площадь 27 га. Состоит из сада ЦДРА имени М.В. Фрунзе (площадь 18,5 га), территории, прилегающей к Центральному музею Вооруженных Сил, и пейзажного парка. Наибольшей благоустроенностью выделяется сад ЦДРА, разбитый в 1818 на месте общественного Екатерининского парка (при Екатерининском институте), у слияния рек Неглинной и Напрудной. Сохранились старые липовые аллеи, беседки, скульптуры, пруд. Среди новых зелёных насаждений — бер..

Парки

С XVIII в. Традиционные места прогулок и отдыха населения Москвы. При Петре I широкое распространение получила пришедшая из Франции классическая регулярная планировка парковых ансамблей, где главное место занимал дворец. Перед ним на открытой и ровной местности простирался обширный партер с трёхлучевой радиальной системой аллей из подстриженных деревьев и кустарников. Творчески использовались рельеф местности, а также геометрические по форме водоёмы, окружённые скульптурой (парк в Кускове). В ко..

Дополнительный поиск Парк Победы Парк Победы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Парк Победы" в словаре Энциклопедия Москвы, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Парк Победы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 11 символа