Materia Prima

185

Большинство участников этого проекта начинали свою профессиональную музыкальную деятельность по свадьбам и ресторанам, но в 1988 году им это наскучило и на свет появилась рок-группа с довольно помпезным названием "Император". В его состав вошли гитарист Сергей Орлов, басист Эдуард Мосин. Вокалист Сергей Волков и барабанщик Андрей Михайлов. "Император" тяготел в своем творчестве к hard'n'heavy. Довольно быстро был записан дебютный альбом из 8 композиций под названием "Боль И Страх" и снят видеоклип. Этот альбом был русскоязычным, как, впрочем, все дальнейшее творчество коллектива, и это - принципиальная позиция. Тексты для группы пишет Юля Мосина (Крутикова) - жена басиста, а за музыкальный материал отвечает гитарист Сергей Орлов при активной поддержке остальных членов команды.В 1994 году группа получает довольно интересное предложение от Александра Бабкова (ех-"Тяжелый День") собрать профессиональный состав для исполнения каверов супер-рок-хитов планетарного масштаба.

Так на свет появился проект "Materia Prima". Место вокалиста занял Андрей Кирсанов, Александр Бабков помимо продюсерских функций взял на себя роль клавишника. Гитарист, басист и барабанщик - все бывшие "императоры". В отличие от многих любителей попеть клевые чужие песни, "Materia Prima" не поленились потрудиться над новыми аранжировками и русскими текстами, автором которых стала все та же Юля. Спустя некоторое время барабанщик уступил место drum-machine. Довольно успешно группа в течение трех-четырех лет бомбила площадки столичных клубов. Также был выпущен альбом с 12 композициями, записанные на собственной студии в Химках. Но жизнь вносит коррективы в разные судьбы, и Materia Prima на сегодняшний день находится в творческом отпуске..

Значения в других словарях
Last Serenade

Группа "Last Serenade" была образована в Москве в 1993 г. Гитаристом Александром Ковалевым, раннее игравшем в "Dreaming Soul". Состав коллектива на 1999 г. А. Ковалев (гитара), Алла (вокал). Максим (барабаны), а вот бас - электронный. Лидер А. Ковалев пишет музыку для коллектива, который играет в направлении прогрессивный арт-рок. Композиции исполняются и на русском и на английском языке. Все тексты пишет Алла.Коллектив "Last Serenade" принимал участие в фестивале "Deathrider" - 5.Дискография:19..

Liza Jeans

Основаны в 1993 году. Состав (1996 года, наиболее известный). Вика "Vinny" (вокал), Лена "Lesby" (соло-гитара), "Че Гевара" (бас-гитара), Мр. Клещ (ударные). Группа работает в стиле хард-рок, и все, что он вмещает.В роли бас-гитаристов данного состава отметились также Роман Сало ("Львиная Дуля") и Дмитрий Робин ("Робин Бобин", "Иван Колдун"). Карьера этой крепкой наполовину женской хард-глэм банды была к величайшему сожалению прервана травмой вокалистки, выпавшей из окна с пятого этажа. Вопреки ..

Mental Home

Эта группа образовалась в один из дождливых ноябрьских дней 1993 г., и первоначально выглядела так. Сергей Дмитриев (вокал, гитара), его брат Игорь Дмитриев (ударные, клавишные). Роман Поваров (лидер-гитара). Уже в январе 1994 г. Группа записала свое первое демо "Funeral Service", выполненное в духе атмосферного дум-дэт-металла. Через 6 месяцев, а именно в июле 1994 г. "Mental Home" вновь возвращается на студии и записывает "Mirrorland", который существенно отличался от своего предшественника и ..

Merlin

Группа образовалась летом 1992 года. Стиль, в котором работает группа, - брутал-дэт-металл. Состав коллектива. Мария Абаза (бас, вокал), Александр Иоффе (гитара), Николай Быков (ударные), Артем "Болт" Назаров (гитара, присоединился осенью 1998 года). Весной 2000 года группа записала новый альбом, выдержанный в лучших традициях флоридской экстремальной музыки.Дискография:1997 "Deathcoteque"2000 "They Must Die". ..

Дополнительный поиск Materia Prima Materia Prima

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Materia Prima" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Materia Prima, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "M". Общая длина 13 символа