Тупые

150

Протогруппа. "Хаос-Валет" (1980-1984). Состав. Д. Голубев (вокал), А. Алякринский (бас), В. Бантковский (гитара), И. Деев (Билл) (барабаны).Играла по подвалам и бомбоубежищам беспричинный неуправляемый панк-рок-авангард. К тому времени относится сочинение многих вещей, вошедших впоследствии в репертуар "Тупых". "Голос из Канализации". "Помойка", "Любишь ли ты Ролпинг Стоунз?", "Рок-н-ролл не убьешь!" "Русский ренессанс", "Па Бамба". Основные слушатели - панки и хиппи. Замечателен один сэйшн на Соколе (ул. Алабяна) с участием групп "Чудо-Юдо", "Дихлофос", когда милиция подогнала автобусы и увезла всех, после чего начались вызовы, допросы и дурдомы.Летом 1985 года Д. Голубев вместе с участниками группы "Ларин Глэм" создают журнал семейного типа "Уйхъ", который все время полемизирует с несуществующим журналом "Грубульц" и обличает "безобразных любимчиков и бездарных ставленников" "Грубупьца", таких, как группы "Кожаный Шприц", "Замаринованные Гады", "Подонкин Стоунз", "Тупые", Кики Поцелуй всех с группой патологических педерастов "Розовые Батончики" и т.

Д. (Впоследствии Дмитрий Голубев вместе с Авдотьей Смирновой (Шульц) сделает настоящий журнал "Грубульц" и сам станет его ужасным редактором Иоанном Фон Дрюфель-Штюльтнером).Абсолютность названия виртуальной группы "Тупые" была настолько соблазнительна, что зимой 1986 года на подпольном ночном "сэйшене" в МГРИ (совсем рядом с Кремлем), в котором участвовали Мефодий из "НИИ Косметики" и группа "Чук и Гек", состоялось рождение и первое выступление настоящей группы "Тупые". Дальше вся жизнь проходит в бреду бесконечных перфомансов. В это время со-чинились такие вещи, как "Дай мне Пяу!", "Шоколадное кафе", "Мама", "Лурримбия", "Бамбольц", "Уацгульцмуг" и др.В конце 1987 года группа вступила в Московскую рок-лабораторию и, став "модной новинкой года, весь 1988 год активно концертирует.

Песня "Русский ренессанс" занимает достойное место в списке классических московских рок-композиций XX века.С самого начала концертной деятельности выступления группы содержали элементы театра абсурда и неадекватного балета, пародии на эстрадные шоу и деликатные осмысления некоторых религиозных культов По последней моде конца 80-х Д. Голубев стремился приглашать для своего шоу как можно больше самых необычных артистов и в самых невероятных сочетаниях. В 1990 году на фестивале Московской рок-лаборатории в шоу "Тупых" приняли участие около 50 человек, в том числе группа арфисток, театр пантомимы, детский хор, дрессировщики диких животных. Все это отчасти отражено в нескольких концертных записях, сборнике "Anestesia Dolorosa" и трех фильмах.

Югославском "ASSA", посвященном советскому авангардному искусству (OSMIDOW, 1988), французском "Rock around The Kremlin" (Antenne 2, 1988) и рус- ском "Сдвиг- рок-н-ролл" (Крупный план, 1989).Состав 1987-1988. Дмитрий Голубев (вокал), Константин Золотайкин (бас), Дмитрий Якомульский (гитара), Александр "Бонзо" Вороновский (барабаны) + шоу-группа - Авдотья Смирнова, А. Ицексон, В. Костромин, Ю. Ситнин, М. Новиков и др.В 90-х годах участники группы разъезжаются в разные страны, миры, времена и пространства. Дуня Смирнова всерьез занялась кинокритикой, Якомульский, еще в 1989 году заведший себе параллельный проект "Рукастый Перец", расстался и с ним, сосредоточившись на производстве гитар. В 1992 г. Д. Голубев уезжает в Америку, где читает лекции о русском авангарде в Индианском университете и играет концерты с американцами в клубах городов Среднего Запада.

В 1993 г. Изучает психоделическую культуру Америки в Сан-Франциско и в 1994 г. - то же самое в Москве, для чего берет псевдоним "Х-18".1994-1996 Консерва и Голубев (неустанно продолжая изучать) участвуют в видео части проекта "Птюч" (VJ "Low-Tech Therapy", Ptuch, 1996)С 1996 г. Группа "Тупые" почти в первоначальном составе + И. Черных (бас) и Хулид Джафаров (барабаны) показывает редкие перфомансы. "Шум звезд" (1996). "DJ Culture" (1997), "Психиатрическая революция" (1998), - в некоторых московских клубах.Из-за крайней степени лени, отсутствия практического реализма и чувства реальности вообще (усугубленного крайне негативным отношением к шоу-бизнесу) у группы до сих пор практически ничего не издано, хотя скопился огромный архив сочинений.

Впрочем, старый хит "Русский ренессанс" взят Студией "Союз" для саундтрека к фильму "ДМБ".Дискография:1984 "Тупые 1" (Голос из Канализации) - м/а1986 "Тупые 2" (Ла Бамба) - м/а1987 "Ночной Травести" - м/а1988 "Концертный альбом'' (Студия "Колокол") - м/а1889 "Anestesia Dolorosa" (Студия "Колокол", концертный сборник, 1983-1988) - м/а1989 "Шайтания" - м/а1990 "Бешенство" - м/а 1990 "Batiskaff" - м/а1990 "Шум и Тени" (музыка к фильму) - м/а1990 "Диско" - м/а1991 "Сделано в Дурке!" - м/а1992 "Hallo America!" - м/а1993 "Голубев пришел" (соло) - м/а1994 "Роботы" - м/а1994 "Naked" - м/а1995 "Путешествия в материальный мир" - м/а1996 "Little Planet" - м/а1996 "Ильтаар Теомулькан" - м/а1997 "Цейфонный Бандольфин" - м/а1998 Х-18 "Badtriphosymphony "Fifa"" - м/а.

Значения в других словарях
Трубный Зов

Музыкальная христианская группа "Трубный Зов" записали всего лишь один альбом, но какой ценой это было сделано. Не всем нравился "Трубный Зов", так как был не похож других. За всю свою историю группа не примыкала ни к филармониям, ни к клубам, и даже не дала ни одного концерта, а держались в стороне.У истоков "Трубного Зова" стоял питерский хиппи Валерий Баринов. Который до конца 70-х синтезировал рок-музыку с христианскими ценностями. В. Баринов искал единомышленников - ими стали молодой Сергей..

Туnnель

Группа "Туннель" образована в сентябре 1997 года. А собралась группа по велению басиста Вадима Лысенко, с его легкой руки. Музыкальная направленность группы - латиноамериканский ритм-энд-блюз в лучших традициях Карлоса Сантаны. Песни они исполняют на русском языке. Авторство песен принадлежит всему коллективу. Состав группы. Вадим Лысенко (бас-гитара, вокал). Дмитрий Олешко (барабаны). Юрий Арсенькин (гитара). Семен Стаханов (клавишные). Наташа Ушакова (бэк-вокал, перкуссия). Игорь Беридзе (перк..

Тухманов Давид

Родился 20 июня 1940 г. В Москве. Окончил Институт им. Гнесиных по классу композиции в 1963 г. Уже в 60-е годы он стал известен своими эстрадными аранжировками песен бардов. В начале 70-х Тух-манов поворачивается в сторону рок-музыки и к созданию концептуальной пластинки "Как прекрасен этот мир" привлекает некоторых известных рок-музыкантов, в том числе А. Градского и А. Лермана.Но самой значительной его работой стала пластинка "По волне моей памяти", вышедшая в свет в 1975 году. В ней также при..

Тяжелый День

Группа основана осенью 1986 года музыкантами двух групп, несогласных с концепциями своих прежних сотоварищей. Из "Черного Кофе" пришли гитарист Сергей Чесноков и барабанщик Алексей Никаноров, из "Нюанса" - певец Владимир Бажин и бас-гитарист Николай Горенко. Некоторое время в группе играл 17-летний бас-гитарист Михаил Шахиджанов, который, кстати, принял участие в записи пластинки, а в феврале 1987 года к группе присоединился еще один музыкант из "Черного Кофе" - басист Андрей "Зи Зи Топ" Гирнык,..

Дополнительный поиск Тупые Тупые

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тупые" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тупые, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 5 символа