КОМПОЗИТОРОВ улица

103

Улица Композиторов проходит от проспекта Луначарского до Суздальского проспекта. Она так названа в июле 1977 года. Здесь, в районе нового жилищного массива, улицы и проспекты носят имена деятелей культуры, в том числе композиторов..

Значения в других словарях
Коммунистические батальоны

создавались с началом Великой Отечественной войны районными и городскими Комитетами партии Ленинградской области в основном из коммунистов и комсомольцев, не подлежавших первоочередному призыву в армию. Использовались для непосредственной обороны городов и посёлков в прифронтовой полосе. Существовали обычно непродолжительное время, вливаясь затем в части действующей армии. Так, К. Б., созданный по решению Ленинградского обкома партии, участвовал в Тихвинских оборонительных и наступательных опе..

КОММУНЫ улица

Эта улица проходит от Хасанской улицы до шоссе Революции. С конца XIX века она называлась Колтушским шоссе (оно шло по направлению к селению Колтуши). Современное название было присвоено улице в 1918 году.. ..

КОМСОМОЛА улица

Улица Комсомола находится между Арсенальной улицей и улицей Академика Лебедева. Со второй половины XVIII до середины XIX века эта магистраль называлась Бочарной, так как она проходила через слободу, где жили мастера, изготовлявшие бочки. В 1858 году Бочарную улицу переименовали в Симбирскую — по губернскому городу Симбирску (с 1924 года город Ульяновск). Современное название — улица Комсомола — присвоено в 1927 году в память о том, что здесь в 1918 году находился Выборгский райком РКСМ.Улица Ко..

Комсомольская

станция метро Кировско-Выборгской линии. Открыта 29 декабря 1978. Названа в честь 60 й годовщины ВЛКСМ. Архитектор А. С. Гёцкин, К. Н. Афонская, Н. И. Згодько, А. В. Квятковский, И. Е. Сергеева. Совмещена с железно-дорожной станции «Девяткино». Свод перронного зала из армоцементных сборных элементов поддерживается редко поставленными опорами.. ..

Дополнительный поиск КОМПОЗИТОРОВ улица КОМПОЗИТОРОВ улица

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "КОМПОЗИТОРОВ улица" в словаре Энциклопедия Санкт-Петербурга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением КОМПОЗИТОРОВ улица, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 18 символа