Крематорий

78

(Пискарёвка, Шафировский проспект, 12), открыт в октябре 1973. Построен по проекту архитектор А. С. Константинова и Д. С. Гольдгора. Имеются 9 прощальных залов и 10 кремационных печей, колумбарий (площадь стен с нишами для урн свыше 5 тыс. М2), кладбище (площадь 25 га) для захоронения урн..

Значения в других словарях
КРАСУЦКОГО улица

Улица Красуцкого (бывш. Альбуминная, название велось с 1887 года от находившегося там альбуминного завода) отходит от Московского проспекта к железнодорожной линии. В 1965 году улицу переименовали в честь Героя Советского Союза Евгения Ивановича Красуцкого (1918—1944).Е. И. Красуцкий — уроженец Ленинграда. После окончания школы работал электромонтером в грузовом трамвайном парке на Международном (ныне Московском) проспекте. Во время Великой Отечественной войны Красуцкий сражался на Ленинградско..

Крачковский Игнатий Юлианович

(1883—1951), востоковед-арабист, Академик АН СССР (1921). В 1905 окончил факультет восточных языков Петербургского университета. С 1918 профессор Петроградского (Ленинградского) университета. В 1941—42 был уполномоченным Президиума АН и возглавлял деятельность академических учреждений Ленинграда В 1942—44 был в эвакуации, а затем вернулся в Ленинград. Основные труды по литературе и языку, истории и культуре арабов, главным образом средних веков и нового времени, в том числе книга «Над арабским..

Кременчугская улица

16 апреля 1887 года Кременчугской была названа улица, проходящая от Тележной до Атаманской улицы. Тогда в Александро-Невской части города нескольким проездам дали наименования по уездным городам Полтавской губернии – Миргородская, Роменская, Павлоградский переулок. В 1974 году Кременчугскую улицу продлили от Атаманской улицы до Обводного канала.. ..

Крестовка

река в северо-западной части Ленинграда Вытекает из Малой Невки, впадает в Среднюю Невку между островами Крестовским и Каменным. Длина 0,74 км, ширина около 40 м, глубина около 3 м. Средний расход воды около 10 м3/с. На Каменном острове ограничена набережной, на Крестовском острове — Ольгиной и Депутатской улицами. В 30 х гг. XIX в. При проведении через Каменный остров Большого канала на К. Возник остров, куда в 1963 был перекинут арочный пешеходный мост (архитектор Л. А. Носков, В. С. Ксенофо..

Дополнительный поиск Крематорий Крематорий

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Крематорий" в словаре Энциклопедия Санкт-Петербурга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Крематорий, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 10 символа