Охтинский химический завод

120

(см. Пластполимер)..

Значения в других словарях
Охраны труда институт

Всесоюзный научно-исследовательский (ВНИИОТ) ВЦСПС (улица Фурманова, 3), создан в 1927 как Ленинградский институт гигиены труда и техники безопасности, с 1931 Ленинградский институт организации и охраны труда, с 1932 Ленинградский институт организации, экономики и охраны труда, с 1936 Ленинградский НИИ охраны труда ВЦСПС, современное название с 1941. Основные направления в деятельности института. Повышение безопасности производственного оборудования и технологических процессов, обеспечение эле..

Охта

1) (Большая Охта), река, правый приток Невы, впадает в неё в Ленинграде, в районе Петрозавода. Длина 90 км, площадь бассейна 768 км2, ширина 30—40 м, в устье — до 60 м, преобладающая глубина 0,5—1 м, наибольшая — 5,5 м. Средний расход воды в устье 7,2 м3/с. Берёт начало на южном склоне Лемболовских высот, в 5 км к северо-востоку от деревни Термолово. Левые притоки — Пипполовка, Токсовская протока (из озера Кавголовское), Лубья, Оккервиль, Лапка. Правые — Муринский и Безымянный ручьи. Судоходна..

Очаковская улица

Эта улица проходит от Кавалергардской до Одесской улицы. Название ее было присвоено 15 декабря 1883 года и объяснялось следующим образом. «На том основании, что таковая упирается в Одесскую улицу, названную именем города, стоящего вблизи Очакова, и находится в соседстве с улицами. Таврическою, Екатеринославскою (ныне Днепропетровская. – Прим. Авт.) и Херсонскою (Южная Россия), окончательно же признание Турциею господства России над нынешними южными частями ея территории связано со взятием Очак..

Павел I Петрович

(1754—1801), император (с 1796), сын Петра III и Екатерины II. Воспитывался при дворе бабки — императрицы Елизаветы Петровны, которая предполагала сделать его наследником престола вместо Петра III. Екатерина II относилась к Павлу с неприязнью, которая усилилась после её воцарения. С 1783 Павел жил в Гатчине, где имел свой двор и небольшое войско, построенное по прусскому образцу. Взойдя на престол, П. I ввёл строгую цензуру, закрыл частные типографии (1797), запретил ввоз иностранных книг (180..

Дополнительный поиск Охтинский химический завод Охтинский химический завод

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Охтинский химический завод" в словаре Энциклопедия Санкт-Петербурга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Охтинский химический завод, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 26 символа