Охраны труда институт

103

Всесоюзный научно-исследовательский (ВНИИОТ) ВЦСПС (улица Фурманова, 3), создан в 1927 как Ленинградский институт гигиены труда и техники безопасности, с 1931 Ленинградский институт организации и охраны труда, с 1932 Ленинградский институт организации, экономики и охраны труда, с 1936 Ленинградский НИИ охраны труда ВЦСПС, современное название с 1941. Основные направления в деятельности института. Повышение безопасности производственного оборудования и технологических процессов, обеспечение электробезопасности, предупреждение вредного воздействия шума и вибраций и др. Институт имеет СКВ с экспериментально-производственными мастерскими. Организатор и первый директор — доктор медецинских наук, профессор Б.

Б. Койранский. ВНИИОТ награждён орденом «Знак Почёта» (1977). Здание института — памятник архитектуры (см. Кушелева-Безбородко дом)..

Значения в других словарях
Охрана природы

Ленинграда и его окрестностей. Меры по охране природы стали предприниматься в Петербурге фактически со времён основания города. Пётр I ввёл запреты и ограничения рубок леса, выделив заповедные виды деревьев (дуб, ильм, вяз, ясень, карагач, сосна «от 12 вершков» и др.). По его указу были запрещены отстрел лосей, охота и продажа пойманной птицы. Предусматривались сокращение уловов рыбы во внутренних водоёмах страны, охрана их от загрязнения. Особенно строго охранялась чистота Невы и других рек П..

Охранное отделение

(«охранка»), орган полиции, ведавший политическим розыском. Создано в 1866 как Отделение по охранению порядка и общественной безопасности при петербургском градоначальнике (название О. О. С 1903) для борьбы с революционным и общественным движением в Петербурге. Фактически О. О. С 1880 подчинялось непосредственно Департаменту полиции Министерства внутренних дел. В отличие от жандармерии, О. О. Занималось почти исключительно агентурной деятельностью. Помимо официального штата (12 человек в 1883)..

Охта

1) (Большая Охта), река, правый приток Невы, впадает в неё в Ленинграде, в районе Петрозавода. Длина 90 км, площадь бассейна 768 км2, ширина 30—40 м, в устье — до 60 м, преобладающая глубина 0,5—1 м, наибольшая — 5,5 м. Средний расход воды в устье 7,2 м3/с. Берёт начало на южном склоне Лемболовских высот, в 5 км к северо-востоку от деревни Термолово. Левые притоки — Пипполовка, Токсовская протока (из озера Кавголовское), Лубья, Оккервиль, Лапка. Правые — Муринский и Безымянный ручьи. Судоходна..

Охтинский химический завод

(см. Пластполимер).. ..

Дополнительный поиск Охраны труда институт Охраны труда институт

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Охраны труда институт" в словаре Энциклопедия Санкт-Петербурга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Охраны труда институт, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 21 символа