Живокость

171

, декор. Р-ние. То же, что дельфиниум ..

Значения в других словарях
Жеребец

, половозрелый самец лошади. Племенных Ж. Используют для получения приплода, неплеменных — для работы, спорта и др. Целей. При выборе Ж. На племя учитывают происхождение, телосложение, работоспособность, половую потенцию, плодовитость. Племенное использование Ж. Большинства пород начинается с 3-летнего возраста. Племенное достоинство Ж. Оценивают по качеству потомства. При естеств. Случке жеребцом покрывают 20—50 кобыл, а при искусств. Осеменении спермой одного Ж. За сезон осеменяют до 200 и бол..

Жерёбость

, физиол. Состояние кобылы с момента ее оплодотворения до рождения жеребёнка [жеребенка]. Продолжительность Ж. От 307 до 350 сут. В период Ж. Живая масса кобылы в нормальных условиях кормления увеличивается на 20—22%. Жерёбым [Жеребым] кобылам дают полноценные, легко переваримые корма с достаточным кол-вом протеина, витаминов и минер. В-в. Летом пасут на хороших пастбищах, зимой выпускают в загоны на прогулки. При табунном содержании они круглый год находятся на пастбище. Во избежание ушибов и т..

Животноводство

, отрасль с. Х-ва, занимающаяся разведением с.-х. Ж-ных для произ-ва животноводч. Продуктов. Ж. Обеспечивает население продуктами питания (молоко, масло, мясо, сало, яйца и др.), лёгкую [легкую] пром-сть —сырьём [—сырьем] (шерсть, кожа и др.), даёт [дает] живую тягловую силу (лошади, волы, ослы, мулы, верблюды, олени) и органич. Удобрение — навоз. Из продуктов и отходов Ж. Получают нек-рые корма (обрат, мясокостную и костную муку и др.), а также разл. Лек. Препараты (леч. Сыворотки, гормональные..

Животноводческая ферма

См. Ферма животноводческая .. ..

Дополнительный поиск Живокость Живокость

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Живокость" в словаре Энциклопедия сельського хозяйства, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Живокость, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 9 символа