Жокей

162

(англ. Jockey) , специалист по тренингу и испытаниям верховых лошадей. По квалификации различают Ж. 1-й, 2-й категорий, мастеров-Ж. И Ж. Междунар. Категории. Определ. Категория присваивается в зависимости от числа побед, в т. Ч. В традиц. Призах. Звания Ж. 1-й, 2-й категорий присваиваются респ. Госагропромами, звание мастер-Ж. — Госагропромом СССР, звание Ж. Междунар. Категории — Конгрессом социалистич. Стран по коневодству. Согласно правилам, Ж. (с седлом и потником), скачущий на 2-летних жеребцах, не должен весить более 57 кг, на 3-летних — 58 кг, на 4-летних и старше — 59 кг. Ж., скачущий на кобылах, должен быть на 2 кг легче..

Значения в других словарях
Жмых

, побочный продукт, получаемый после извлечения масла из семян масличных культур, концентриров. Корм, богатый протеином и жиром. В 100 кг подсолнечникового Ж. В ср. 108,8 к. Ед. И 37,2 кг переваримого протеина. Кукурузного — соответственно 108,5 и 10,4. Конопляного — 73,2 и 24,1. Хлопчатникового — 110 и 31,9. Содержание жира в Ж. 8—10%. По аминокислотному составу и биохим. Ценности белки Ж. Превосходят белки зерновых культур, значительно больше в них также кальция и фосфора. Ж. Беден каротином, ..

Жнивьё

То же, что стерня .. ..

Жом

Свекловичный, экстрагированная сечка сах. Свёклы [свеклы], отход свеклосахарной пром-сти. Используют на корм скоту в свежем, сушёном [сушеном] (брикеты и россыпью) и силосованном (кислый Ж.) виде. Свежий Ж.— водянистый корм, быстро портится. При силосовании улучшаются вкусовые качества Ж., снижаются потери при хранении. Кислый Ж. Охотнее поедает скот. Сушёный [Сушеный] Ж. Выдерживает длит. Хранение, удобен для скармливания. Используется в рационах как углеводный корм вместо корнеплодов. В 100 кг..

Жужелицы

(Carabidae) , семейство жуков. Ок. 25 тыс. Видов, распространены широко, преим. В зонах с умеренным климатом. В СССР — св. 2300. Тело дл. От 1,2 до 90 мм, окраска разнообразная, надкрылья иногда сросшиеся. Личинки удлинённые [удлиненные], обычно чёрные [черные], блестящие, на конце брюшка щетинистые придатки. Большинство видов — наземные обитатели, живут на почве или в её [ее] верх. Слоях, активны обычно ночью. Личинки, как правило, развиваются и окукливаются в почве. Преим. Хищники, питаются на..

Дополнительный поиск Жокей Жокей

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Жокей" в словаре Энциклопедия сельського хозяйства, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Жокей, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 5 символа