Кадастр водный

144

Свод сведений о природных запасах воды на терр. СССР. Первый К. В. Был подготовлен в 1933 — 40, он содержал сведения о поверхностных водах суши. К. В., согласно пост. Сов. Мин. СССР от 1 авг. 1977 “О порядке ведения государственного водного кадастра” (СП СССР, 1977, Л6 23, ст. 141), включает данные учёта [учета] всех вод по количеств, и качеств, показателям, а также данные регистрации водопользовании и учёта [учета] использования вод, систематизированные по единой для Союза ССР системе. Ведение К. В, возложено на Госкомгидромет СССР совместно с Мин-вом геологии СССР (по разделу подземных вод) и Минводхозом СССР (по разделу использования вод). Данные К. В. Учитываются при планировании использования вод и проведения водохоз. Мероприятий..

Значения в других словарях
Кавказская бурая порода

К р. Рог. Скота, молочно-мясного направления. Выведена в республиках Закавказья скрещиванием местного кавказского скота сначала со швицкой, затем с костромской и лебединской породами. Утверждена в 1960. По сравнению с кавказским скотом у ж-ных К. Б. П. Улучшены телосложение и продуктивные качества при сохранении хорошей приспособленности к местным условиям. По сравнению с др. Бурыми породами скот мельче, более узкотелый, с менее развитой мускулатурой. Масть бурая. Быки весят 800 — 900, коровы 40..

Кавказская порода

Овец, тонкорунная, шёрстно-мясного [шерстно-мясного] направления. Выведена в 1923 — 36 в племсовхозе (ныне племзавод) “Большевик” Ипатовского р-на Ставропольского кр. Скрещиванием новокавказских тонкорунных овец с баранами пород американский рамбулье и асканийской. Овцы крупного роста, правильного телосложения, крепкой конституции. Баран кавказской породы Голова с прямым профилем (редко горбоносая), шея широкая, с 1 — 3 складками кожи, линия спины ровная, туловище глубокое, широкое. Руно плотно ..

Кадастр земельный

, систематизир. Свод сведений о природном хоз. И правовом положении земель в СССР. Включает данные регистрации землепользовании, учёта [учета] кол-ва и качества земель, бонитировки почв и экономич. Оценки земли. Ведение К. З. Предусмотрено Основами земельного законодательства Союза ССР и союзных республик (ст. 46). Кадастр ведётся [ведется] по единой для Союза ССР системе. Гос. Землеустроит. Органы ежегодно (по состоянию на 1 ноября) составляют отчёты [отчеты] о наличии и качеств, состоянии земе..

Казарка

(Rhynchites bacchus), жук сем. Трубковёртов [трубковертов], вредитель семечковых и косточковых плодовых культур. Распространена в Ср. И Юж. Европе и Азии. В СССР — в юж. Зоне плодоводства. Дл. 4,5 — 6,5 мм, тело пурпурно-красное, с золотистым отливом, головотрубка, усики и лапки фиолетовые. Личинка дл. До 9 мм, безногая, желтовато-белая, с тёмно-коричневой [темно-коричневой] головой. Вредят жуки и личинки. Жуки весной обгрызают почки, бутоны и цветки на деревьях, повреждают зелёные [зеленые] пло..

Дополнительный поиск Кадастр водный Кадастр водный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кадастр водный" в словаре Энциклопедия сельського хозяйства, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кадастр водный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 14 символа