Камедетечение

163

, болезнь гл. Обр. Древесных р-ний. См. Гоммоз ..

Значения в других словарях
Камбар

, 1) тип каракульских овец с коричневым покровным волосом на голове и ногах, дающих ягнят коричневой масти разных оттенков. 2) Каракульские шкурки коричневого цвета (светло-коричневые, коричневые, тёмно-коричневые [темно-коричневые]). Окраска волоса на протяжении длины равномерная, интенсивность окраски разных участков шкурки может быть неодинаковой, в связи с этим шкурки бывают однотонные (ценятся дороже) и неоднотонные. Эти шкурки К. Имеют, как правило, рыхлый завиток и ценятся ниже чёрных [ч..

Камбий

(от позднелат. Cambium — обмен, смена), вторичная образовательная ткань в стеблях и корнях р-ний (преим. Двудольных и голосеменных), обеспечивающая их прирост в толщину. Образуется гл. Обр. Из прокамбия между корой и древесиной (на поперечном срезе кольцом) или в виде тяжей в проводящих пучках. К. Состоит из прозенхимных удлинённо-заострённых [удлиненно-заостренных] таблитчатых клеток, к-рые, делясь, образуют снаружи флоэму , внутрь — ксилему , при этом второй образуется в неск. Раз больше, чем ..

Камеди

, полисахариды или их смеси, выделяющиеся в виде вязких р-ров и застывающие в стекловидную массу при механич. Повреждении или инфекц. Поражении тканей мн. Р-ний. Нек-рые К. (аравийская, трагакантовая, вишнёвая [вишневая]) получают в значит, кол-вах и используют в пищ. И фармацевтич. Пром-сти, в произ-ве бумаги, для изготовления клея.. ..

Камнеуборочная машина

, навесная или прицепная машина для удаления камней при очистке с.-х. Угодий. В СССР выпускают К. М. Для удаления из почвы, удаления и погрузки, сбора и вывозки и только для вывозки камней. Агрегатируют К. М. С тракторами общего назначения класса 0,6 — 6,0. Камни массой до 10 т удаляют корчевателями, до 3 т извлекают из почвы и грузят в транспортные средства с помощью машин Д-695А, КСП-20, МП-2Б, Д-513А и др. Средние камни диам. 30 — 60 см из слоя почвы (до 50 см) удаляют камнеизвлекателем МИК-2..

Дополнительный поиск Камедетечение Камедетечение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Камедетечение" в словаре Энциклопедия сельського хозяйства, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Камедетечение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 13 символа