Камнеуборочная машина

167

, навесная или прицепная машина для удаления камней при очистке с.-х. Угодий. В СССР выпускают К. М. Для удаления из почвы, удаления и погрузки, сбора и вывозки и только для вывозки камней. Агрегатируют К. М. С тракторами общего назначения класса 0,6 — 6,0. Камни массой до 10 т удаляют корчевателями, до 3 т извлекают из почвы и грузят в транспортные средства с помощью машин Д-695А, КСП-20, МП-2Б, Д-513А и др. Средние камни диам. 30 — 60 см из слоя почвы (до 50 см) удаляют камнеизвлекателем МИК-2,5. Камни диам. До 65 см и массой до 300 кг убирают с поверхности машиной УКП-0,6 (производительность до 3,75 М3/ч). Камни диам. 5 — 30 см из пахотного слоя — К. М. Непрерывного действия МКП-1,5 (производительность до 0,3 га/ч). С поверхности — валкователем-подборщиком ВПК-4,5 (производительность 1,2 га/ч).

В предгорных и горных р-нах выборку камней диам. 6 — 40 см из пахотного слоя осуществляют машиной КУМ-1,2 (производительность 0,28 га/ч). Уборку камней диам. 8 — 30 см с горных пастбищ проводят машиной КПЛ-1,0 (производительность 0,25 га/ч). Для вывозки камней с поля используют также прицеп-самосвал ПВК-5, 2ПТО-8, 2ПТО-12 (производительность 5 — 22 т/ч)..

Значения в других словарях
Камедетечение

, болезнь гл. Обр. Древесных р-ний. См. Гоммоз .. ..

Камеди

, полисахариды или их смеси, выделяющиеся в виде вязких р-ров и застывающие в стекловидную массу при механич. Повреждении или инфекц. Поражении тканей мн. Р-ний. Нек-рые К. (аравийская, трагакантовая, вишнёвая [вишневая]) получают в значит, кол-вах и используют в пищ. И фармацевтич. Пром-сти, в произ-ве бумаги, для изготовления клея.. ..

Кампанул

А, декор, р-ние. То же, что колокольчик .. ..

Кампилобактериоз

Вибриоз, инфекц. Болезнь коров и овец, вызываемая бактерией Campylobacter fetus. Характеризуется воспалением слизистых оболочек влагалища, матки, временным бесплодием, массовыми абортами, задержанием последа. Осн. Источник возбудителя инфекции — больные ж-ные, выделяющие бактерии К. С истечениями из матки, при абортах и т. Д. Коровы заражаются К. При случке с производителями — носителями латентной (скрытой) инфекции, а также при искусств, осеменении заражённой [зараженной] спермой. У большинства..

Дополнительный поиск Камнеуборочная машина Камнеуборочная машина

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Камнеуборочная машина" в словаре Энциклопедия сельського хозяйства, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Камнеуборочная машина, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 21 символа