Кампанул

154

А, декор, р-ние. То же, что колокольчик ..

Значения в других словарях
Камеди

, полисахариды или их смеси, выделяющиеся в виде вязких р-ров и застывающие в стекловидную массу при механич. Повреждении или инфекц. Поражении тканей мн. Р-ний. Нек-рые К. (аравийская, трагакантовая, вишнёвая [вишневая]) получают в значит, кол-вах и используют в пищ. И фармацевтич. Пром-сти, в произ-ве бумаги, для изготовления клея.. ..

Камнеуборочная машина

, навесная или прицепная машина для удаления камней при очистке с.-х. Угодий. В СССР выпускают К. М. Для удаления из почвы, удаления и погрузки, сбора и вывозки и только для вывозки камней. Агрегатируют К. М. С тракторами общего назначения класса 0,6 — 6,0. Камни массой до 10 т удаляют корчевателями, до 3 т извлекают из почвы и грузят в транспортные средства с помощью машин Д-695А, КСП-20, МП-2Б, Д-513А и др. Средние камни диам. 30 — 60 см из слоя почвы (до 50 см) удаляют камнеизвлекателем МИК-2..

Кампилобактериоз

Вибриоз, инфекц. Болезнь коров и овец, вызываемая бактерией Campylobacter fetus. Характеризуется воспалением слизистых оболочек влагалища, матки, временным бесплодием, массовыми абортами, задержанием последа. Осн. Источник возбудителя инфекции — больные ж-ные, выделяющие бактерии К. С истечениями из матки, при абортах и т. Д. Коровы заражаются К. При случке с производителями — носителями латентной (скрытой) инфекции, а также при искусств, осеменении заражённой [зараженной] спермой. У большинства..

Камфоросма

(Camphorosma), род одно- и многолетних травянистых р-ний и полукустарник сем. Маревых, кормовое р-ние. Ок. 10 видов, от Средиземноморья до Центр. Азии. Растут в солонцеватых степях, полупустынях, по солончакам, такырам. В СССР — 4 вида. Наиб. Распространены К. Монпельинская (С. Monspeliaca) и К. Лессинга (С. Lessingiana). В 100 кг травы 23,7 к. Ед. И 3,0 кг переваримого протеина. Трава содержит эфирное масло. Весной и осенью поедают овцы, лошади и кр. Рог. Скот.. ..

Дополнительный поиск Кампанул Кампанул

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кампанул" в словаре Энциклопедия сельського хозяйства, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кампанул, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 8 символа