Катэй Пасифик

94

(Cathey Pacific Airways) — авиакомпания Сянгана (Гонконга). Осуществляет перевозки в страны Европы, Азии, Африки, а также в США и Австралию. Основана в 1946. В 1989 перевезла 7,1 миллионов пассажиров, пассажирооборот 22,09 миллиардов пассажиро-км. Авиационный парк — 36 самолётов..

Значения в других словарях
Каток дорожный

прицепная или самоходная машина для уплотнения укатыванием грунтов, дорожных оснований, покрытий и т. Д. В старину эта работа выполнялась вручную специальным приспособлением – трамбовкой. Современные катки делятся на катки статического действия и виброкатки. Рабочими органами катков статического действия являются цилиндрические вальцы (гладкие, кулачковые или решётчатые) или колёса с пневматическими шинами. Этот тип катков воздействует на уплотняемый материал статическим давлением, создаваемым ..

Катушка индуктивности

катушка из одножильного (реже многожильного) изолированного провода, намотанного обычно на каркас из диэлектрика цилиндрической, тороидальной или прямоугольной формы. Обладает значительной индуктивностью при относительно малой ёмкости и малом активном сопротивлении. Индуктивность катушки определяется её линейными размерами, числом витков обмотки и магнитной проницаемостью окружающей среды и проводников. Изменяется от десятых долей микрогенри до десятков генри. Для увеличения индуктивности приме..

Кафель

• ка́фель• ка́флито же, что изразцы.. ..

Кафли

• ка́фель• ка́флито же, что изразцы.. ..

Дополнительный поиск Катэй Пасифик Катэй Пасифик

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Катэй Пасифик" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Катэй Пасифик, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 13 символа