Кернер

90

см. В ст. Разметка..

Значения в других словарях
Керамические материалы

неметаллические материалы из тугоплавких неорганических соединений, получаемые спеканием, плазмо-химическим и другими методами. К. М. Обладают высокой температуроустойчивостью, жаропрочностью, твёрдостью, электроизоляционными и другими ценными свойствами. Наибольшее распространение в авиастроении получили керамические защитные покрытия, теплоизоляционные и конструкционные К. М.К. М. По химическому составу разделяют на кислородсодержащие — кварцевые, кремнезёмистые, алюмосиликатные, корундовые, ..

Керамогранит

(керамический гранит), отделочный материал, название которого с итальянского переводится буквально как «каменно-фарфоровая керамика». Изготовление керамогранита является одной из новейших технологий в керамическом производстве, широкое применение которой началось в 1-й пол. 80-х гг. 20 в. В Италии. По способу производства керамогранит похож на керамику или фарфор, а по внешнему виду – на камень (гранит). Изготовляют его из смеси двух глин высокого качества с добавлением кварца, полевого шпата и..

Керосин

(английское kerosene, от греческого k(ē)r(ó)s — воск) — фракция нефти, выкипающая в диапазоне температур 200—300(°)С. Получают перегонкой нефти или крекингом тяжёлых нефтепродуктов. Плотность 790—860 кг/м3. Иногда К. Неправильно называют реактивные топлива, содержащие кроме керосина бензиновые, лигроиновые, дизельные фракции нефти (см. Топливо авиационное).. ..

Кёртисс

(Curtiss Aeroplane and Motor Co.) — одна из старейших авиационных фирм США. Основана в 1910 Г. X. Кёртиссом. Деятельность начала с разработки гидросамолётов. Гидросамолёт А-1 (биплан с поршневым двигателем мощностью 56 кВт, с толкающим винтом — первый самолёт, поступивший на вооружение Военно-морских сил США. За годы Первой мировой войны выпустила около 10 тысяч самолётов (в том числе свыше 6 тысяч учебно-тренировочных JN-4) и 75 тысяч двигателей. В 1919 на гидросамолёте NC-4 (первый полёт в 1..

Дополнительный поиск Кернер Кернер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кернер" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кернер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 6 символа