Панюков Борис Егорович

198

(р. 1930) — советский государственный деятель, заслуженный работник транспорта СССР (1984). Окончил Егорьевское авиационно-техническое училище (1950), Высшее авиационное училище (1959). В гражданской авиации с 1947 (авиатехник, контрольный мастер, заместитель начальника линейных эксплуатационно-ремонтных мастерских, начальник аэропорта Минеральные Воды, командир Внуковского объединённого авиаотряда — начальник аэропорта). С 1972 начальник управления перевозок и коммерческой эксплуатации МГА СССР, с 1979 заместитель министра. С 1982 первый заместитель министра, в 1990—1991 — министр гражданской авиации СССР, пред. Комиссии СССР по делам ИКАО. Награждён орденом Октябрьской Революции, двумя орденами Трудового Красного Знамени, медалями..

Значения в других словарях
Пантера Pz.Kpfw V

Немецкий тяжелый танк PzKpfw V «ПАНТЕРА» сегодня является, пожалуй, одним из наиболее обсуждаемых. Количество выпущенных изданий и отдельных публикации, посвященных ему, может сравниться только с таковыми о его родном брате — танке «Тигр». До сих пор идут нескончаемые дискуссии, участники которых с одной стороны с пеной у рта отстаивают точку зрения, что что был лучший танк Второй Мировой воины, с другой - что чти машина была все/о лишь улучшенной копией советского Т-34 и т.д. И т.п. Автор зна..

Паньков Иван Васильевич

(1904—1938) — советский воздухоплаватель. Окончил Дирижаблестроительный институт (1937). С 1932 летал на дирижаблях (помощник командира дирижабля), затем командир дирижаблей В-1 и В-6. Под командованием П. Дирижабль В-6 совершил рекордный беспосадочный полёт продолжительностью 130 ч 27 мин (1937). Погиб при выполнении полёта на дирижабле В-6, организованного для снятия со льдины группы И. Д. Папанина.. ..

Папен

(papin) Дени (1647–1714, по другим данным, 1712), французский физик, один из изобретателей теплового двигателя. В 1680 г. Изобрёл паровой котёл с предохранительным клапаном (Папенов котёл). В последующие годы провёл многочисленные эксперименты по гидравлике, изобрёл несколько машин для подъёма воды, сконструировал центробежный насос, печь для плавки стекла, паровую повозку и др. Описал работу парового двигателя (1690). Как физик, Папен понял и оценил энергетические свойства пара, но создать раб..

Пар водяной

вода в газообразном состоянии, получается в паровых котлах в процессе парообразования (испарения) воды при её кипении. Водяной пар является рабочим телом в паровых машинах, паровых турбинах и теплоносителем в системах теплоснабжения, а также используется во многих технологических процессах. Водяной пар бывает перегретым и насыщенным. Перегретый пар получают в пароперегревателях. Он имеет температуру выше температуры насыщенного пара при том же давлении. Разность между температурой перегрева и т..

Дополнительный поиск Панюков Борис Егорович Панюков Борис Егорович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Панюков Борис Егорович" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Панюков Борис Егорович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 22 символа