Парасоль

231

(французское parasol, буквально — зонтик от солнца. По названию французского самолёта-разведчика Моран-Сольнье L, известного как Моран парасоль (1913) — моноплан с крылом над фюзеляжем.Конструкция распространения не получила из-за относительно невысоких аэродинамических характеристик..

Значения в других словарях
Параметры рабочего процесса двигателя

(от греческого parametr(о)n — отмеривающий, соразмеряющий) — совокупность размерных и безразмерных величин, определяющих состояние рабочего тела в характерных сечениях газовоздушного тракта двигателя. С учётом кпд элементов, характеризующих совершенство протекающих в них процессов, П. Р. П. Д. Определяют удельные параметры авиационного двигателя. Удельную тягу Руд или удельную мощность Nуд и удельный расход топлива Суд (по тяге) или (Св) (по мощности). П. Р. П. Д. Включают параметры термодинам..

Параплан

общее название летательных аппаратов с гибким крылом, а также первых дельтапланов (до появления у них балансирного управления).Первые парапланы в виде крыла-парашюта появились в 1930-х гг., в т. Ч. В СССР в 1935—36 гг. (Г. А. Шмидт, Н. С. Смирнов, Б. В. Павлов-Сильванский и др.). Создавались парапланы с жёстким и надувным каркасом, бескаркасные конструкции гибкого дельтавидного крыла в качестве купола спортивного парашюта и парашюта-крыла прямоугольной формы в плане. В 1980-е гг. Название «пара..

Парашют

устройство для торможения движущихся предметов за счёт сопротивления воздушной среды. Используется для безопасного спуска с высоты людей, грузов, техники, космических аппаратов, для уменьшения пробега самолёта при посадке, для торможения гоночного автомобиля. Парашют содержит купол со стропами, крепящимися к подвесной системе или иной конструкции на спускаемом или тормозимом предмете. В комплект индивидуального парашюта для спуска человека входят ещё и вспомогательный вытяжной парашют и вытяжно..

Парашютирование

см. В статье Посадка.. ..

Дополнительный поиск Парасоль Парасоль

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Парасоль" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Парасоль, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 8 символа