Парашютирование

145

см. В статье Посадка..

Значения в других словарях
Парасоль

(французское parasol, буквально — зонтик от солнца. По названию французского самолёта-разведчика Моран-Сольнье L, известного как Моран парасоль (1913) — моноплан с крылом над фюзеляжем.Конструкция распространения не получила из-за относительно невысоких аэродинамических характеристик.. ..

Парашют

устройство для торможения движущихся предметов за счёт сопротивления воздушной среды. Используется для безопасного спуска с высоты людей, грузов, техники, космических аппаратов, для уменьшения пробега самолёта при посадке, для торможения гоночного автомобиля. Парашют содержит купол со стропами, крепящимися к подвесной системе или иной конструкции на спускаемом или тормозимом предмете. В комплект индивидуального парашюта для спуска человека входят ещё и вспомогательный вытяжной парашют и вытяжно..

Парашютный спорт

один из видов авиационного спорта. Соревнования в прыжках с летательного аппарата с использованием парашюта, в СССР развитие П. С. Обязано деятельности Осоавиахима, по инициативе и под руководством которого в начале 30-х гг. Стали проводиться показательные прыжки, а затем и состязания парашютистов. Первые прыжки совершены 27 июля 1930 группой спортсменов (6 чел.) под руководством военного летчика Л. Г. Минова. После 1-го слёта спортсменов-парашютистов (Тушино, 1935), в котором приняли участие 1..

Парение планера

полёт планёра с использованием атм. Восходящих потоков для сохранения или увеличения высоты полёта. Парение является необходимым элементом длит, полёта планёра. Тактика парения различна в восходящих потоках разной физической природы. В динамических потоках, возникающих под действием ветра у протяжённых склонов холмов и гор, траектория П. П. Состоит из прямолинейных участков, направление которых перпендикулярно направлению ветра, и разворотов на 180(°). В термических потоках, поперечные размеры ..

Дополнительный поиск Парашютирование Парашютирование

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Парашютирование" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Парашютирование, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 15 символа