Гауфюрер

182

(Gaufuehrer), то же, что и гауляйтер..

Значения в других словарях
Гауфюрер

(Gaufuehrer), то же, что и гауляйтер.. ..

Гауптман, Герхард

(Hauptmann), (1862-1946), немецкий писатель, поэт, драматург, патриарх германской литературы, лауреат Нобелевской премии (1912). Родился 15 ноября 1862 в Оберзальцбрунне, Силезия, в семье трактирщика. Учился в художественной школе в Бреслау и Йенском университете. Выступил в литературе в 80-х гг. Известность Гауптману принесла драма "Перед восходом солнца" (1889), в которой изображен распад буржуазной семьи. Вскоре Гауптман стал главой немецкого натурализма. В драмах "Возчик Геншель" (1898), "Ро..

Гауптштурмфюрер Сс

(Hauptsturmfuehrer-SS), воинское звание в СС, соответствующее общевойсковому званию капитан.. ..

Гауштудентенфюрунг

(Gaustudentenfuehrung), нацистский орган административного контроля за деятельностью Национал-социалистической немецкой студенческой лиги.. ..

Геббельс, Пауль Йозеф

(Goebbels), (1897-1945), высокопоставленный лидер нацистской партии, главный пропагандист Третьего рейха, ближайший соратник и друг Гитлера. Геббельс родился 29 октября 1897 в Рейдте, Рейнланд. Его отец работал бухгалтером и был человеком очень набожным, он надеялся, что сын станет священником римско-католической церкви. Но Геббельс, мечтая о карьере писателя или журналиста, после окончания бюргершуле и гимназии в Рейдте, предпочел изучение гуманитарных наук. При финансовой поддержке "Общества А..

Дополнительный поиск Гауфюрер Гауфюрер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гауфюрер" в словаре Энциклопедия Третьего рейха, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гауфюрер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 8 символа