Гауштудентенфюрунг

171

(Gaustudentenfuehrung), нацистский орган административного контроля за деятельностью Национал-социалистической немецкой студенческой лиги..

Значения в других словарях
Гауштудентенфюрунг

(Gaustudentenfuehrung), нацистский орган административного контроля за деятельностью Национал-социалистической немецкой студенческой лиги.. ..

Гауптштурмфюрер Сс

(Hauptsturmfuehrer-SS), воинское звание в СС, соответствующее общевойсковому званию капитан.. ..

Гауфюрер

(Gaufuehrer), то же, что и гауляйтер.. ..

Геббельс, Пауль Йозеф

(Goebbels), (1897-1945), высокопоставленный лидер нацистской партии, главный пропагандист Третьего рейха, ближайший соратник и друг Гитлера. Геббельс родился 29 октября 1897 в Рейдте, Рейнланд. Его отец работал бухгалтером и был человеком очень набожным, он надеялся, что сын станет священником римско-католической церкви. Но Геббельс, мечтая о карьере писателя или журналиста, после окончания бюргершуле и гимназии в Рейдте, предпочел изучение гуманитарных наук. При финансовой поддержке "Общества А..

Геббельса, Завещание

29 апреля 1945 д-р Геббельс в качестве свидетеля поставил свою подпись под политическим завещанием своего фюрера (см. Гитлера, политическое завещание). Затем он написал добавление к завещанию фюрера, в котором дал собственные объяснения. Текст гласил. Фюрер приказал мне в случае прорыва обороны имперской столицы покинуть Берлин и принять на себя руководство назначенным им правительством. Впервые в жизни я вынужден категорически отказаться исполнять приказ фюрера. Моя жена и дети тоже отказываютс..

Дополнительный поиск Гауштудентенфюрунг Гауштудентенфюрунг

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гауштудентенфюрунг" в словаре Энциклопедия Третьего рейха, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гауштудентенфюрунг, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 18 символа