Германише-сс

165

(Germanische-SS), подразделения войск СС, укомплектованные этническими немцами на территории Норвегии и Дании..

Значения в других словарях
Германише-сс

(Germanische-SS), подразделения войск СС, укомплектованные этническими немцами на территории Норвегии и Дании.. ..

Геринг, Эмма Зоннеман

(Goering), (1893-1973), вторая жена Германа Геринга. В молодости провинциальная актриса. Геринг женился на ней 10 апреля 1935. Поскольку фюрер был неженат, фрау Геринг часто приходилось брать на себя решение социальных вопросов среди нацистской верхушки. В 1948, через два года после самоубийства мужа, фрау Геринг предстала перед судом по обвинению в принадлежности к нацизму. Ей было запрещено в течение пяти лет выступать на сцене. Последние годы она жила в уединении в небольшой квартире в Мюнхен..

Геркулес

("Hercules"), кодовое наименование операции по высадке немецкого парашютного десанта на Мальту весной 1942. Проведение этой операции было отложено, когда 16 июня 1942 к острову подошли крупные силы английских ВМС и на острове была создана база военно-воздушных сил Великобритании. Английские самолеты полностью парализовали действия Люфтваффе и потопили множество немецких транспортных кораблей, шедших на помощь генералу Эрвину Роммелю в Сев. Африку.. ..

Германо-американский Союз

(German-American Bund), пронацистская организация в США, созданная в первые годы Третьего рейха. Среди большого числа американских нацистских групп, возникших в 30-е гг., крупнейшей была "Друзья новой Германии", которая в 1935 превратилась в германо-американский союз. Во главе с Фрицем Куном этот союз организовывал лагеря для своих членов и детей в Нью-Джерси и собирал массовые митинги на Медисон-Сквер-Гардене в Нью-Йорке. Гордясь своими связями с ведущими фигурами Третьего рейха, Кун передавал ..

Германо-итальянский Договор 1939

См. "Стальной пакт".. ..

Дополнительный поиск Германише-сс Германише-сс

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Германише-сс" в словаре Энциклопедия Третьего рейха, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Германише-сс, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 12 символа