Гиммлера-керстена Договор

157

Подписанный 12 марта 1945 Гиммлером и его личным врачом д-ром Феликсом Керстеном документ относительно судьбы узников концентрационных лагерей..

Значения в других словарях
Гиммлера-керстена Договор

Подписанный 12 марта 1945 Гиммлером и его личным врачом д-ром Феликсом Керстеном документ относительно судьбы узников концентрационных лагерей.. ..

Гильфердинг, Рудольф

(Hilferding), (1877-1941), один из лидеров австрийской и германской социал- демократии, теоретик т. Н. Австромарксизма. Родился 10 августа 1877 в Вене в семье богатого предпринимателя. Студентом медицинского факультета вступил в австрийскую социал-демократическую партию. По окончании университета переехал в Берлин, где сотрудничал в "Нойе цайт" ("Neue Zeit"), теоретическом органе германской социал-демократии, выступая со статьями по вопросам марксистской экономической теории. В 1907-15 редактор ..

Гиммлер, Генрих

(Himmler), (1900-1945), один из главных политических и военных деятелей нацистской Германии, рейхсфюрер СС. Родился 7 октября 1900 в Мюнхене в семье баварского учителя. Собирался стать профессиональным офицером, но после окончания военного училища на фронт не попал, поскольку к этому времени 1-я мировая война уже закончилась. Гиммлер вступил в одно из многочисленных подразделений "Добровольческого корпуса". Затем учился на сельскохозяйственном факультете Технического института в Мюнхене, где сбл..

Гинденбург, Оскар

(Hindenburg), (1883-1960), сын и помощник по военным делам президента Пауля фон Гинденбурга. Родился 31 января 1883 в Кенигсберге. Лишенный политических амбиций Гинденбург играл поначалу неприметную роль в окружении своего отца. Но по мере роста в Германии нацистского движения он все более и более втягивался в закулисные политические игры, целью которых была передача власти нацистам. После того как Оскар оказался вовлеченным в скандал по поводу т. Н. "восточных субсидий" - попытку уклонения от у..

Гитлер, Адольф

(Hitler), (1889-1945), политический деятель Германии, в 1933-45 фюрер (вождь) и канцлер Третьего рейха. Выходец из крестьянской семьи, австриец по происхождению. После 1-й мировой войны на волне европейского фашизма создал в Германии режим тирании, не имевший себе равных. Достиг небывалого успеха, отождествляя собственное болезненное состояние с нуждами германской нации, провел перевооружение Германии, в значительной мере разрушил европейское устройство, развязал 2-ю мировую войну, поставив евро..

Дополнительный поиск Гиммлера-керстена Договор Гиммлера-керстена Договор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гиммлера-керстена Договор" в словаре Энциклопедия Третьего рейха, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гиммлера-керстена Договор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 25 символа