Гитлера-сталина Пакт

147

См. Договор о ненападении 1939..

Значения в других словарях
Гитлера-сталина Пакт

См. Договор о ненападении 1939.. ..

Гитлера, Политическое Завещание

Утром 29 апреля, после бракосочетания с Евой Браун, изложив свою последнюю волю (см. Гитлера, последняя воля), Гитлер продиктовал политическое завещание, в котором объяснял и оправдывал свою жизнь и деятельность. Оно состояло из двух частей. В первой части Гитлер утверждал, что не имел намерений развязывать войну в 1939 и возложил ответственность за ее начало на "международное еврейство". Во второй части он изгонял из партии тех, кого считал изменниками своему делу, в том числе Геринга и Гиммлер..

Гитлера, Последняя Воля

Утром 29 апреля, накануне капитуляции Берлина, Гитлер в подземном бункере рейхсканцелярии вступил в брак с Евой Браун. После этого он вызвал своего секретаря фрау Гертруду Юнге и продиктовал ей два документа. Политическое завещание и свою последнюю волю. Гитлер объявлял о своей женитьбе, распорядился относительно личной собственности и объявил о своей предстоящей смерти. На следующий день он и его жена покончили с собой. Их тела были сожжены в саду рейхсканцелярии. "Так как в годы моей борьбы я ..

Гитлеровский Салют

Нацистская форма приветствия, ставшая одним из проявлений возвеличивания фюрера. С 4 августа 1933 гитлеровское приветствие, которым раньше пользовались только члены и сочувствующие НСДАП, стало обязательным для всех граждан рейха. Это должно было свидетельствовать о "национальном единстве и повиновении вождю". Была введена также обязанность поднимать правую руку во время исполнения государственного и партийного гимнов. В директиве о гитлеровском приветствии говорилось. "При встрече лиц, относящи..

Гитлерюгенд

(Hitlerjugend - "Гитлеровская молодежь"), молодежная нацистская организация военизированного типа, главный кадровый резерв НСДАП. Была создана декретом от 1 декабря 1936. Во главе ее был поставлен рейхсюгендфюрер Бальдур фон Ширах, подчинявшийся непосредственно Гитлеру. Принадлежность молодежи к "Гитлерюгенд" была обязательной. Гитлер, считавший, что существование тысячелетнего рейха можно обеспечить лишь путем соответствующего воспитания молодого поколения, заявлял. "Необычайно активная, властн..

Дополнительный поиск Гитлера-сталина Пакт Гитлера-сталина Пакт

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гитлера-сталина Пакт" в словаре Энциклопедия Третьего рейха, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гитлера-сталина Пакт, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 20 символа