Юнкерс-87

187

(Junkers-87. Ju-87), одномоторный пикирующий бомбардировщик, принятый на вооружение германских ВВС в начале 2-й мировой войны. Запущен в производство в 1936. Имел двигатель водяного охлаждения мощностью 1000 л. С., размах крыла 16 метров, скорость до 500 км/час. Вооружение - три 7,9 мм пулемета. Участие в боевых действиях впервые принял во время Гражданской войны в Испании в составе легиона "Кондор". Во время "битвы за Англию", несмотря на высокое летное мастерство немецких летчиков, Юнкерс-87 оказывался легкой добычей для Королевских ВВС. После нападения Германии на Советский Союз, постепенно заменялся более совершенным средним двухмоторным бомбардировщиком Юнкерс-88..

Значения в других словарях
Юнгер, Эрнст

(Ju:nger), немецкий писатель и мыслитель. Родился 29 марта 1895 в Гейдельберге. Добровольцем участвовал в 1-й мировой войне, офицер, был награжден медалью "За доблесть". Мировую известность получил как автор дневника "В стальных грозах" (1920). Изображая ужасы войны, Юнгер в то же время утверждает ее как возможность "глубочайшего жизненного переживания", как "внутренний опыт". В пессимистической социальной утопии "Рабочий. Господство и облик" (1932) изображается общество "технического империализ..

Юнгфольк

(Jungvolk), младшая возрастная группа организации "Гитлерюгенд", в которой состояли мальчики от 10 до 14 лет.. ..

Юнкершуле

(Junkerschule), специальные учебные заведения для подготовки офицерского корпуса СС.. ..

Юстиция в Третьем Рейхе

Юридическая система Третьего рейха полностью отвечала личным представлениям фюрера о юстиции. Гитлер испытывал презрительное отношение к традиционной юридической системе буржуазного парламентаризма, о чем неустанно повторял в первые годы нацистского движения. Став канцлером Германии, он стремился не допустить ни малейшего контроля или ограничений своей власти со стороны закона. Его представление о юстиции основывалось на постулате "полезно ли это для нации". Человеческая совесть, говорил он, явл..

Дополнительный поиск Юнкерс-87 Юнкерс-87

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Юнкерс-87" в словаре Энциклопедия Третьего рейха, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Юнкерс-87, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ю". Общая длина 9 символа