Внутренние Воды

122

Составная часть территории государства в пределах его государственной границы, за исключением вод территориального моря. Согласно положениям Закона РФ от 1 апреля 1993 г. № 4730-1 "О государственной границе Российской Федерации" к В.в. Относятся. А) морские воды, расположенные в сторону берега от исходных линий, принятых для отсчета ширины территориальных вод. Б) воды портов, ограниченные линией, проходящей через наиболее удаленные в сторону моря точки гидротехнических и других сооружений портов. В) воды заливов. Бухт. Губ, лиманов, берега которых полностью принадлежат РФ. До прямой линии, проведенной от берега к берегу в месте наибольшего отлива, где со стороны моря впервые образуются один или несколько проходов, если ширина каждого из них не превышает 24 морских миль.

Г) воды заливов, бухт. Губ, лиманов. Морей и проливов, исторически принадлежащих РФ. Перечень которых объявляется ее Правительством. Д) воды рек, озер и иных водоемов, берега которых принадлежат РФ. В.в. Полностью подпадают под действие государственного суверенитета соответствующей страны, что означает безраздельную власть ее законодательства и юрисдикции в пределах указанных пространств. В отношении пользования пространствами и природными ресурсами В.в. Национальное законодательство большинства государств устанавливает разрешительный порядок, особенно в том,что касается судоходства, рыболовства и иных видов эксплуатационной деятельности. Если только иное не будет дозволено соответствующими нормативными актами или применимыми международными договорами- Волосов М.Е..

Значения в других словарях
Внутренние воды

(в международном праве) внутренние водные пути (реки, каналы, озёра, водохранилища, находящиеся на территории данного государства) и моря, ограниченные со всех сторон сушей, составляющей территорию только одного государства (например, Аральское море в СССР). К В. В. Относятся также морские порты, внешние и внутренние рейды и бухты, берега которых принадлежат одному и тому же государству. Заливы считаются В. В. Если ширина входа в них не превышает 24 миль, а берега принадлежат одному государству ..

Внутренние Воды

ВНУТРЕННИЕ ВОДЫ (в международном праве) - все воды, находящиеся в пределах территории данного государства (кроме его территориальных вод). Реки, озера, каналы, проливы, водохранилища т. Д. Внутренними водами считаются также внутренние моря, ограниченные со всех сторон сушей, составляющей территорию только одного государства. К внутренним водам относятся морские воды (воды портов, бухт, заливов) от исходной линии территориальных вод государства в сторону берега.. ..

Внутренние Воды

Водная часть территории государства, за исключением территориального моря. К В.в. Относятся воды рек, ручьев, озер и иных водоемов, в т.ч. Пограничные воды в пределах границ территории государственной, а тж. Воды, расположенные в сторону берега от исходных линий территориального моря. Пограничными водами считаются водные пространства в пределах тех участков, по которым проходит линия границы. К пограничным могут относиться и подземные воды в створах, где проходит государственная граница. Правово..

Внутренние Воды

водная часть территории государства, за исключением территориального моря. К В.в. Относятся воды рек, ручьев, озер и иных водоемов, в т.ч. Пограничные воды в пределах границ территории государственной, а тж. Воды, расположенные в сторону берега от исходных линий территориального моря. Пограничными водами считаются водные пространства в пределах тех участков, по которым проходит линия границы. К пограничным могут относиться и подземные воды в створах, где проходит государственная граница. Правов..

Внешнеторговая Деятельность

Предпринимательская деятельность в области международного обмена товарами, работами, услугами, информацией, результатами интеллектуальной деятельности, в том числе исключительными правами на них (интеллектуальная собственность) (ФЗ РФ от 13 октября 1995 г. №157-ФЗ "О государственном регулировании внешнеторговой деятельности"). Неотъемлемая часть общей внешнеэкономической деятельности государства. Конституция РФ относит внешнеэкономические отношения к ведению РФ. Субъекты РФ в пределах своей комп..

Внешний Управляющий

Лицо, назначаемое решением суда по требованию заинтересованного государственного органа с целью проведения принудительной реорганизации юридического лица в случае, когда решение о такой реорганизации было принято уполномоченным государственным органом, но не исполнено добровольно. Термин введен ст. 57 ГК РФ и не имеет отношения к процедуре внешнего управления имуществом должника при банкротстве (см. Несостоятельность). Решение о принудительной реорганизации юридического лица может быть принято Ф..

Внутренние Войска

Составная часть МВД РФ, предназначенная для обеспечения безопасности личности, общества и государства, защиты прав и свобод человека и гражданина от преступных и иных противоправных посягательств. Президент РФ осуществляет руководство В.в., принимает решение об их участии в обеспечении режима чрезвычайного положения. Министр внутренних дел РФ непосредственно руководит В.в. И несет ответственность за правомерность выполнения возложенных на них задач. Главнокомандующий В.в. Является одновременно з..

Внутренние Морские Воды

Составная часть внутренних вод государства и, следовательно, интегральная часть его суверенной территории в тех случаях, когда у страны есть морское побережье. К В.м.в. Национальное законодательство и применимые международные договоры относят ту часть Мирового океана, которая расположена между сухопутной территорией государства и его территориальным морем, именуемым в законодательстве некоторых государств, в том числе РФ, территориальными водами. Согласно положениям Закона РФ от 1 апреля 1993 г...

Внутренние Воды

Составная часть территории государства в пределах его государственной границы, за исключением вод территориального моря. Согласно положениям Закона РФ от 1 апреля 1993 г. № 4730-1 "О государственной границе Российской Федерации" к В.в. Относятся. А) морские воды, расположенные в сторону берега от исходных линий, принятых для отсчета ширины территориальных вод. Б) воды портов, ограниченные линией, проходящей через наиболее удаленные в сторону моря точки гидротехнических и других сооружений портов..

Дополнительный поиск Внутренние Воды Внутренние Воды

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Внутренние Воды" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Внутренние Воды, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 15 символа