Внутренние Войска

118

Составная часть МВД РФ, предназначенная для обеспечения безопасности личности, общества и государства, защиты прав и свобод человека и гражданина от преступных и иных противоправных посягательств. Президент РФ осуществляет руководство В.в., принимает решение об их участии в обеспечении режима чрезвычайного положения. Министр внутренних дел РФ непосредственно руководит В.в. И несет ответственность за правомерность выполнения возложенных на них задач. Главнокомандующий В.в. Является одновременно заместителем министра внутренних дел РФ и осуществляет управление В.в. Через главное командование В.в. Округа В.в. Являются их оперативно-территориальными объединениями. Военные советы округов - постоянно действующие совещательные органы.

В состав В.в.входят:органы управления. Соединения и части оперативного назначения:специальные моторизованные соединения и воинские части. Соединения и воинские части по охране важных государственных объектов и специальных грузов. Воинские части (подразделения) по конвоированию. Авиационные и морские воинские части. Военные образовательные учреждения профессионального образования:разведывательные воинские части (подразделения). Воинские части специального назначения. Учреждения и воинские части обеспечения деятельности В.в. На В.в. Возложено выполнение следующих задач. Участие совместно с органами внутренних дел РФ в охране общественного порядка, обеспечении общественной безопасности и режима чрезвычайного положения.

Охрана важных государственных объектов и специальных грузов. Конвоирование осужденных и лиц, заключенных под стражу. Участие в территориальной обороне. РФ. Оказание содействия пограничным войскам в охране государственной границы РФ. Деятельность В.в. Осуществляется на основе принципов законности, соблюдения прав и свобод человека и гражданина, единоначалия, централизации управления. Личный состав В.в. Включает военнослужащих и гражданский персонал. Комплектование В.в. Осуществляется на основе поступления граждан РФ на военную службу по контракту, а также призыва. Военнослужащие В.в. Считаются исполняющими обязанности военной службы в случаях, определенных ФЗ РФ от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Законные требования военнослужащих В.в. При исполнении ими своих обязанностей обязательны для граждан и должностных лиц РФ. Военнослужащие В.в. При несении боевой службы являются представителями федеральных органов исполнительной власти и находятся под защитой государства. Шапинский В.И..

Значения в других словарях
Внутренние Войска

Войска Министерства внутренних дел РФ, осуществляющие охрану государственных объектов особой важности, специальных грузов, исправительных учреждений и др. В установленных законом случаях (при массовых мероприятиях, стихийных бедствиях, пожарах и т.п.) и порядке В.в. Участвуют в охране общественного порядка.. ..

Внутренние Войска

- войска Министерства внутренних дел РФ, осуществляющие охрану государственных объектов особой важности, специальных грузов, исправительных учреждений и др. В установленных законом случаях (при массовых мероприятиях, стихийных бедствиях, пожарах и т.п.) и порядке В.в. Участвуют в охране общественного порядка.. ..

Внешний Управляющий

Лицо, назначаемое решением суда по требованию заинтересованного государственного органа с целью проведения принудительной реорганизации юридического лица в случае, когда решение о такой реорганизации было принято уполномоченным государственным органом, но не исполнено добровольно. Термин введен ст. 57 ГК РФ и не имеет отношения к процедуре внешнего управления имуществом должника при банкротстве (см. Несостоятельность). Решение о принудительной реорганизации юридического лица может быть принято Ф..

Внутренние Воды

Составная часть территории государства в пределах его государственной границы, за исключением вод территориального моря. Согласно положениям Закона РФ от 1 апреля 1993 г. № 4730-1 "О государственной границе Российской Федерации" к В.в. Относятся. А) морские воды, расположенные в сторону берега от исходных линий, принятых для отсчета ширины территориальных вод. Б) воды портов, ограниченные линией, проходящей через наиболее удаленные в сторону моря точки гидротехнических и других сооружений портов..

Внутренние Морские Воды

Составная часть внутренних вод государства и, следовательно, интегральная часть его суверенной территории в тех случаях, когда у страны есть морское побережье. К В.м.в. Национальное законодательство и применимые международные договоры относят ту часть Мирового океана, которая расположена между сухопутной территорией государства и его территориальным морем, именуемым в законодательстве некоторых государств, в том числе РФ, территориальными водами. Согласно положениям Закона РФ от 1 апреля 1993 г...

Водное Право

Система правовых норм, регулирующих общественные отношения в области использования и охраны вод. В.п. - самостоятельная отрасль законодательства и научно-правовой дисциплины, подотрасль комплексной отрасли экологического права. В.п. Регулирует отношения в Области использования и охраны водных объектов (предмет В.п.). Отношения, связанные с водой, находящейся в окружающей среде и не сосредоточенной в водных объектах, не регулируются В.п. Отношения по поводу земель, лесов, недр, растительного и жи..

Внутренние Войска

Составная часть МВД РФ, предназначенная для обеспечения безопасности личности, общества и государства, защиты прав и свобод человека и гражданина от преступных и иных противоправных посягательств. Президент РФ осуществляет руководство В.в., принимает решение об их участии в обеспечении режима чрезвычайного положения. Министр внутренних дел РФ непосредственно руководит В.в. И несет ответственность за правомерность выполнения возложенных на них задач. Главнокомандующий В.в. Является одновременно з..

Внутренние Войска

— один из инструментов по обеспечению безопасности государства. Обеспечивают охрану внутреннего порядка, борьбу с внутренними врагами государства (криминалитетом, государственными преступниками). Наряду с армией являются силовыми механизмами регулирования общественных отношений. В Российской Федерации внутренние войска осуществляют охрану государственных объектов особой важности, специальных грузов, исправительно-трудовых учреждений и др. В установленном законом порядке участвуют в охране общес..

Внутренние войска

..

Дополнительный поиск Внутренние Войска Внутренние Войска

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Внутренние Войска" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Внутренние Войска, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 17 символа