Франчайзинг

163

См. Договор коммерческой концессии..

Значения в других словарях
Франчайзинг

Предоставление, френчайзинг. ..

Франчайзинг

ФРАНЧА́ЙЗИНГ -а. М. [англ. Franchise - привилегия]. Экон. Предоставление экономического покровительства, привилегий со стороны какой-л. Фирмы своим деловым партнёрам, открывающим новое дело.. ..

Франчайзинг

Англ. Franchising соглашение об условиях совместной деятельности между компанией и дилером, согласно которому дилер получает право деятельности с использованием товарного знака компании, ее ноу-хау, маркетинговых приемов, технологии, рекламных возможностей, полуфабрикатов и т.д., расплачиваясь за это отчислением определенного процента с оборота или от прибыли.. ..

Франчайзинг

Англ. Franchising Соглашение об условиях совместной деятельности между компанией и дилером, согласно которому дилер получает право деятельности с использованием товарного знака компании, ее ноу-хау, маркетинговых приемов, технологии, рекламных возможностей, полуфабрикатов и т.д., расплачиваясь за это отчислением определенного процента с оборота или от прибыли. ..

Франчайзинг

(англ. Franchising) - смешанная форма крупного и мелкого предпринимательства, при которой крупные корпорации, компании (франчайзеры) заключают договор с мелкими фирмами, "дочерними" компаниями, бизнесменами (франчайзи) на право, привилегию действовать от имени франчайзера. При этом мел' кая фирма обязана осуществлять свой бизнес только в форме, предписанной "родительской" фирмой, в течение определенного времени и в определенном месте. В свою очередь франчайзер обязуется снабжать франчайзи товар..

Франция

(Французская Республика). ..

Французский Гражданский Кодекс 1804 г

См. Кодекс Наполеона.. ..

Фьючерсная Биржа

См. Биржа фьючерсная.. ..

Фьючерсные Сделки

Стандартный договор, прекращение прав и обязанностей по которому происходит зачетом встречных однородных требований в течение определенного периода или исполнением в будущий срок (срок исполнения) по цене, которая устанавливается исходя из внутренних биржевых регламентов. По поставочной Ф.с. Продавец обязуется в срок исполнения' предоставить покупателю базисный продукт (актив), а покупатель обязуется принять его и уплатить цену исполнения. По расчетной Ф.с. Продавец (покупатель) обязуется в срок..

Франчайзинг

См. Договор коммерческой концессии.. ..

Дополнительный поиск Франчайзинг Франчайзинг

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Франчайзинг" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Франчайзинг, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 11 символа