Бандай-Асахи

216

- национальный природный парк. Расположен на севере острова Хонсю на границе префектур Фукусима, Ямагата и Ниигата. Образован в 1950 г. На территории парка находятся вулканы, озера, ущелья, лощины, густые леса, служащие кровом для их многочисленных обитателей. Северный район гор Асахи известен отвесными гранитными скалами. Здесь обитают ручные японские антилопы, медведи и летающие белки. К северу от гор Асахи находятся три горы хребта Дэва, которые считаются священными в секте Сюгэндо. Гассан, Юдоносан и Хагуросан. К югу от гор Асахи расположены горы Иидэ, на которых растут леса из японского бука. Еще немного южнее находятся вулкан Бандайсан и озеро Инавасиро. Площадь парка - 1870 кв. Км..

Значения в других словарях
Баланс торговый

- показатель соотношения между экспортом и импортом. До середины 60-х гг. Япония испытывала постоянные трудности с обеспечением сбалансированности торгового баланса. С 70-х гг. У Японии постоянное положительное сальдо торгового баланса. В 1998 г. Япония потратила 32 873 млрд. Иен на импорт из других стран. В то же время экспорт японских товаров и услуг составил сумму в 48 866 млрд. Иен.. ..

Балет

Классический впервые появился в Японии в 1912 г., когда туда приехал итальянский балетмейстер Джованни Роси, который в течение трех лет преподавал танец в театре "Тэйкоку гэкидзё". В 1922 г. В Японии гастролировала русская балерина Анна Павлова. С этого времени в стране возник огромный интерес к классической хореографии и началась профессиональная подготовка собственных танцовщиц и танцовщиков. С 1960-го по 1964 г. В Токио функционировала Балетная школа им. Чайковского, в которой преподавали сов..

Банк Японии

- японский центральный банк, был основан в 1882 г. Банк Японии решает три основные задачи. Во-первых, он формирует курс национальной валюты, регулируя объем находящейся в обращении денежной массы, поддерживая в стабильном состоянии стоимость иены внутри страны и за рубежом. Во-вторых, регулирует денежное обращение, устанавливая процентную ставку, а также посредством ряда других мер. В-третьих, поддерживает в надлежащем порядке кредитную систему. Для Банка Японии, как и для центральных банков дру..

Банковская система

- базис японской экономики. Вся страна густо опутана сетью всевозможных банковских компаний. Получить лицензию на право банковских операций в Японии крайне сложно. Тем не менее дефицита банков в стране явно не ощущается. Средний японец уже давно привык к тому, что банки выполняют все его поручения - платят различным фирмам за коммунальные услуги, расплачиваются за его покупки в магазинах, автоматически перечисляют деньги на счет его клиентов за выполненную ими работу и даже самостоятельно связыв..

Дополнительный поиск Бандай-Асахи Бандай-Асахи

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бандай-Асахи" в словаре Энциклопедия Японии, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бандай-Асахи, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 12 символа