Баланс торговый

204

- показатель соотношения между экспортом и импортом. До середины 60-х гг. Япония испытывала постоянные трудности с обеспечением сбалансированности торгового баланса. С 70-х гг. У Японии постоянное положительное сальдо торгового баланса. В 1998 г. Япония потратила 32 873 млрд. Иен на импорт из других стран. В то же время экспорт японских товаров и услуг составил сумму в 48 866 млрд. Иен..

Значения в других словарях
Бакэмоно

- сверхъестественные существа японской мифологии. На бытовом уровне слово понимается как "оборотень", однако в научной литературе им обозначается совокупность всех демонических существ японского фольклора и народных верований. Сегодня японцы называют героев своей народной демонологии тремя терминами. "ёкай", "юрэй" и "о-бакэ". Первый, имеющий значение "привидение", "призрак", на самом деле понимается как "нечто странное и чудесное". Ёкай - существа вполне материальные и антропоморфные, хотя их о..

Баланс платёжный

- показатель притока и оттока валюты в страну и из нее за определенный период. Состоит из баланса торгового и баланса движения краткосрочных и долгосрочных капиталов. С середины 70-х гг. Япония имеет постоянное положительное сальдо торгового баланса (почти 15 993 млрд. Иен в 1998 г.), что привело к созданию в Японии крупнейшего в мире (более 270 млрд. Долларов США в 1999 г.) валютного резерва. С начала 80-х гг. И по настоящее время в Японии наблюдается отрицательное сальдо баланса движения капит..

Балет

Классический впервые появился в Японии в 1912 г., когда туда приехал итальянский балетмейстер Джованни Роси, который в течение трех лет преподавал танец в театре "Тэйкоку гэкидзё". В 1922 г. В Японии гастролировала русская балерина Анна Павлова. С этого времени в стране возник огромный интерес к классической хореографии и началась профессиональная подготовка собственных танцовщиц и танцовщиков. С 1960-го по 1964 г. В Токио функционировала Балетная школа им. Чайковского, в которой преподавали сов..

Бандай-Асахи

- национальный природный парк. Расположен на севере острова Хонсю на границе префектур Фукусима, Ямагата и Ниигата. Образован в 1950 г. На территории парка находятся вулканы, озера, ущелья, лощины, густые леса, служащие кровом для их многочисленных обитателей. Северный район гор Асахи известен отвесными гранитными скалами. Здесь обитают ручные японские антилопы, медведи и летающие белки. К северу от гор Асахи находятся три горы хребта Дэва, которые считаются священными в секте Сюгэндо. Гассан, Ю..

Дополнительный поиск Баланс торговый Баланс торговый

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Баланс торговый" в словаре Энциклопедия Японии, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Баланс торговый, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 15 символа