Мито

192

- административный центр префектуры Ибараки. В городе проживает 247 тыс. Жителей. Площадь Мито составляет 176 кв. Км. Основные отрасли промышленности. Пищевая, деревообрабатывающая, целлюлозно-бумажная..

Значения в других словарях
Мисима Юкио

(1925–1970) - писатель. Настоящее имя - Хираока Кимитакэ. С ранних лет Мисима увлекся японской и западной классической литературой декадентской и романтической направленности - Танидзаки Дзюнъитиро, Мори Огаи, Оскар Уайльд, Рильке и другие. Мисима учился в привилегированном учебном заведении Гакусюин (Школа пэров), и первая проба пера (новелла "Лес в полном цвету", в которой формируется идейно-эстетический принцип писателя - триумф красоты, тесно переплетающийся с глубоким гомосексуальным и эрот..

Митиноку Банк

(Michinoku bank) - был создан 1 октября 1976 г. В результате слияния банков Сэйва и Хиросаки Сого. Первый появился на свет в октябре 1921 г. Как Сберегательный банк, расположенный в префектуре Аомори. Второй - в июне 1924 г., когда было основано Общество кредитной взаимопомощи города Хиросаки, преобразованное впоследствии в Хиросаки Сого. К моменту объединения Хиросаки Сого по общему объему капитала занимал в своей категории 21-е место, а банк Сэйва - 61-е среди региональных банков Японии. "Мити..

Мифология

Основные мифы древней Японии собраны в двух национальных эпосах. "Кодзики" ("Записи о деяниях древности"), составленном в 712 г., и "Нихонги" ("Анналы Японии"), относящемся к 720 г. Оба эпоса были составлены по повелению правителей рода Ямато, утвердившихся во власти в VII в. Наиболее известным является эпос "Кодзики". Он состоит из трех частей, или свитков. Мифы первого свитка представляют собой записанные устные народные предания о появлении первых богов на небесах и о сотворении ими Земли. Эт..

Мифунэ Тосиро

(1920–1997) - киноактер и продюсер. Дебютировал в фильме режиссера К. Ямамото "Время новых дураков" (1947). Творческое содружество с режиссером А. Куросавой выдвинуло его в ведущие актеры японского кино. В 1963 г. Мифунэ основал компанию "Мифунэ про" и в том же году поставил как режиссер фильм "Наследство 500 000". С конца 60-х гг. Много снимается за рубежом. В 70-х гг. Много работал для телевидения, в первую очередь в телесериалах, выпускаемых его компанией. Снялся более чем в 130 фильмах.. ..

Дополнительный поиск Мито Мито

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Мито" в словаре Энциклопедия Японии, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Мито, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 4 символа