Мицубиси Электрик

144

(Mitsubishi Electric Corp.) - фирма, входящая в тройку крупнейших комплексных производителей электрического оборудования в Японии. Основана в 1921 г. Основной поставщик электроники для нужд Управления национальной обороны и смежных отраслей. В области производства атомной энергии тесно сотрудничает с американской корпорацией "Вестингауз". Мировой лидер в производстве трансформаторов и другого оборудования для передачи и преобразования электроэнергии. Число работающих - 45,3 тыс. Человек. Годовой объем продаж - 3794 млрд. Иен (март 1999 г.)..

Значения в других словарях
Мицубиси Моторз

(Mitsubishi motors Corp.) - автомобильная корпорация, входящая в группу Мицубиси и первую пятерку крупнейших автомобильных компаний Японии. Имеет широкий спектр выпускаемой продукции - от крупных многотонных грузовиков и автобусов до микролитражных автомобилей. Поддерживает тесные производственные связи с американской корпорацией "Крайслер" и немецкой "Даймлер-Бенц". Производит автомашины на заводах как в Японии, так и за ее пределами, в том числе в США. Годовой объем продаж - 3513 млрд. Иен (ма..

Мицубиси Хэви Индастриз

(Mitsubishi Heavy Industries, Ltd.) - крупнейший в Японии производитель оборудования и машин в области тяжелой промышленности. Фирма основана в 1950 г. И является лидером промышленной группы Мицубиси. Компания занимает ведущее место в кораблестроении, атомной энергетике, аэрокосмической промышленности и других отраслях тяжелого машиностроения. Один из крупнейших подрядчиков и поставщиков техники и оборудования для нужд Управления национальной обороны Японии и ряда других ведомств. Годовой объем ..

Мицуи

(Mitsui & Co., Ltd.) - старейший торговый дом в Японии. Его основателем считается Такатоси Хатиробэй. Но первую лавку открыл его отец - Такатоси Сокубэй. Именно он в 1616 г. Отказался от самурайского звания и решил заняться торговлей, хотя сословие торговцев находилось на низшей ступени социальной лестницы. Сокубэй получил самурайское воспитание, был сведущ в поэзии и каллиграфии, но плохо представлял технику торгового дела, где одного желания было мало. И здесь судьба благосклонно улыбнулась ем..

Мицукоси

(Mitsukoshi Ltd.) - широко известная и пользующаяся большой популярностью со времен своего основания в 1904 г. Сеть универмагов. Компания входит в состав группы "Мицуи" и является ее основным подразделением в секторе розничных продаж. Головной универмаг фирмы расположен в центре Токио в районе Нихомбаси и пользуется репутацией магазина с наиболее широким ассортиментом товаров и высоким уровнем обслуживания в стране. Лидер в освоении новых торговых приемов и программ, в том числе торговли по почт..

Дополнительный поиск Мицубиси Электрик Мицубиси Электрик

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Мицубиси Электрик" в словаре Энциклопедия Японии, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Мицубиси Электрик, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 17 символа