Мицукоси

184

(Mitsukoshi Ltd.) - широко известная и пользующаяся большой популярностью со времен своего основания в 1904 г. Сеть универмагов. Компания входит в состав группы "Мицуи" и является ее основным подразделением в секторе розничных продаж. Головной универмаг фирмы расположен в центре Токио в районе Нихомбаси и пользуется репутацией магазина с наиболее широким ассортиментом товаров и высоким уровнем обслуживания в стране. Лидер в освоении новых торговых приемов и программ, в том числе торговли по почте, с помощью компьютерной сети Интернет и др. Сеть универмагов компании распространена по всей стране. Годовой объем продаж - 974 млрд. Иен (март 1999 г.). Число служащих - 9,6 тыс. Чел..

Значения в других словарях
Мицубиси Электрик

(Mitsubishi Electric Corp.) - фирма, входящая в тройку крупнейших комплексных производителей электрического оборудования в Японии. Основана в 1921 г. Основной поставщик электроники для нужд Управления национальной обороны и смежных отраслей. В области производства атомной энергии тесно сотрудничает с американской корпорацией "Вестингауз". Мировой лидер в производстве трансформаторов и другого оборудования для передачи и преобразования электроэнергии. Число работающих - 45,3 тыс. Человек. Годовой..

Мицуи

(Mitsui & Co., Ltd.) - старейший торговый дом в Японии. Его основателем считается Такатоси Хатиробэй. Но первую лавку открыл его отец - Такатоси Сокубэй. Именно он в 1616 г. Отказался от самурайского звания и решил заняться торговлей, хотя сословие торговцев находилось на низшей ступени социальной лестницы. Сокубэй получил самурайское воспитание, был сведущ в поэзии и каллиграфии, но плохо представлял технику торгового дела, где одного желания было мало. И здесь судьба благосклонно улыбнулась ем..

Миэ

- префектура. Расположена на востоке полуострова Кии, Центральный Хонсю. На севере и западе граничит с префектурами Вакаяма, Нара, Киото, Сига, Гифу и Аити. Омывается водами залива Исэ на востоке и моря Кумано на юге. Северная часть префектуры состоит из двух низменных районов - равнины Исэ, протянувшейся вдоль берега, и бассейна Уэно. Их разделяют невысокие горы. Климат умеренный вдоль побережья и более экстремальный в бассейне. Уэно - южная часть префектуры, гористая, покрыта лесами. Климат зд..

Мияги

- префектура. Расположена на севере Тихоокеанского побережья острова Хонсю. Граничит с префектурой Иватэ на севере, префектурой Фукусима на юге, префектурами Акита и Ямагата на западе. Омывается водами Тихого океана на западе. Западная часть префектуры является частью горной гряды Оу, которая к востоку переходит в холмистую местность, а затем в прибрежную равнину. Главные реки - Абукума и Китаками - текут с запада на восток. Северное побережье имеет сильно изрезанный рельеф, южное состоит из пес..

Дополнительный поиск Мицукоси Мицукоси

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Мицукоси" в словаре Энциклопедия Японии, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Мицукоси, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 8 символа