Моти

135

- толстые лепешки, приготовленные из толченого вареного риса, которые едят отдельно или используют в виде добавок в супе. Моти приготавливают и в виде сладостей, в этом случае в них добавляют сахар и другие вкусовые компоненты, иногда подкрашивают, как правило, в розовый цвет. Имеют широкое ритуальное употребление..

Значения в других словарях
Моронобу

- см. Хисикава Моронобу.. ..

Мосты

В Японии - не только архитектурно-инженерные сооружения. Японию иногда называют Страной тысячи островов. И чтобы общаться с соседями, торговать, путешествовать, необходимо было соединять острова мостами. Первый мост был построен в IV в. Вблизи нынешней Осаки. Географические особенности Японии - горные кряжи, узкие долины, ущелья, быстрые горные речки, способные в сезон дождей или таяния снегов превратиться в буйные потоки, - определили особую нужду нации в мостостроителях. Изящество японских мос..

Музеи моря

(Аквариумы). Первый японский аквариум был открыт в 1882 г. На территории Токийского зоопарка в Уэно. Но толчок всеобщему интересу к аквариумам дало открытие в октябре 1989 г. В Токио "Си лайф парк" ("Парк о морской жизни"). Его устроители отказались от привычных стеклянных коробок различного размера для демонстрации рыб и прочих морских организмов. Аквариум был построен в форме тора, внутри которого беспрерывно циркулировала морская вода. Это давало обитателям аквариума возможность бесконечно до..

Музыка

Впервые значительную эволюцию в своей истории японская музыка претерпела в период Хэйан (794–1185). По мере того как музыка, которая пользовалась популярностью среди простых людей, все более усложнялась, усваивались и модифицировались все виды музыки предшествующих двух столетий из различных стран Азии, явственно приобретая японские характерные черты. Гагаку стала той музыкой, которая исполнялась главным образом при дворе перед аристократией и высшим сословием. Гагаку подразделяется на три катег..

Дополнительный поиск Моти Моти

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Моти" в словаре Энциклопедия Японии, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Моти, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 4 символа