Пакт о Нейтралитете

165

Между СССР и Японией подписан 13 апреля 1941 г. В Москве. В нем говорится, что "Президиум Верховного Совета Союза Советских Социалистических Республик и Его Величество император Японии, руководимые желанием укрепить мирные и дружественные отношения между обеими странами, решили заключить пакт о нейтралитете.Статья первая.

Значения в других словарях
Оэ Тисато

(годы рождения и смерти не установлены) - один из ведущих поэтов конца IX - начала Х в. Входит в число "тридцати шести бессмертных поэтов" средневековья. О его жизни известно немного. Предполагается, что он учился в Придворном университете, был исключительно образованным человеком, в 889–898 гг. Участвовал во многих проводимых при дворе поэтических состязаниях. Занимал разные невысокие посты при дворе. Известно, что в результате какого-то недоразумения он был отстранен от службы и долго жил в уе..

Оямацуми

, Оямацуми-но ками - "бог-дух больших гор". В японской мифологии божество, рожденное Идзанаги и Идзанами. В силу своего небесного происхождения является главным горным божеством.. ..

Парламент

- высший орган государственной власти в Японии и единственный в государстве законодательный орган. 29 ноября 1990 г. Парламент отметил 100-летнюю годовщину первых выборов. Он состоит из палаты представителей (500 мест) и палаты советников (252 места). Члены палаты представителей избираются на 4 года, однако этот срок может быть прерван до истечения 4 лет, если палата распускается. 300 членов палаты избираются в одномандатных округах, остальные - по пропорциональной системе, партийным спискам. Чл..

Партии политические

Первая политическая партия Японии - Айкоку кото (Общество патриотов) - была создана в 1874 г. Сразу же после появления она представила правительству декларацию, призывающую создать представительный законодательный орган. Первые в стране всеобщие выборы состоялись 16 лет спустя, 1 июля 1890 г., а первая сессия парламента была созвана 29 ноября того же года. Японский парламент стал первым национальным законодательным органом в Азии. В последующие десятилетия происходил рост влияния политических па..

Дополнительный поиск Пакт о Нейтралитете Пакт о Нейтралитете

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Пакт о Нейтралитете" в словаре Энциклопедия Японии, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Пакт о Нейтралитете, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 19 символа