Побратимские связи

190

- регулярные дружественные отношения, оформленные соответствующими соглашениями о породнении, о дружбе и сотрудничестве, поддерживают между собой многие российские и японские города и префектуры (республики, края и области)..

Значения в других словарях
Перри

Мэтью Колбрайт (1794–1858) - американский адмирал (коммодор), открывший Японию западному миру после более чем 200 лет изоляции. После неоднократных, но безрезультатных попыток связаться с бакуфу и договориться об открытии Японии американцы решили действовать силой. И вот в конце ноября 1852 г. Из порта Норфолк на Атлантическом побережье США вышла эскадра под командованием адмирала (коммодора) Мэтью К. Перри. После захода на острова Рюкю Перри 8 июля 1853 г. Ввел свои корабли в залив Эдо и подоше..

Письменность

В Японии возникла на основе китайской немногим более 1200 лет назад. Различные гипотезы об исконных письменах, якобы существовавших у японцев до знакомства с китайской культурой, не выдерживают серьезной научной критики. В современной японской системе письма применяются главным образом символы двух видов. (1) словесные (точнее, морфемные) знаки - иероглифы (по-японски "кандзи") и (2) слоговые знаки ("кана". В русской речи этот термин обычно имеет ударение на втором слоге). Кроме того, на сегодня..

Полиция

Имеет богатую историю и является на сегодняшний день одной из самых эффективных правоохранительных организаций в мире. В рядах японской полиции, разделенной по префектуральному принципу и управляемой Национальным полицейским управлением из Токио, служат около 220 тысяч сотрудников, пользующихся самой широкой поддержкой и уважением населения. Впервые в Японии структура, напоминающая сегодняшнюю полицейскую систему, была создана в период Эдо (1600–1868). Хотя и до этого в стране существовали силы ..

Порт-Артур

- китайский город Люйшунь, вошедший в историю Японии и России как Порт-Артур, возник в 80-х гг. ХIХ в. На южной оконечности полуострова Ляодун.. ..

Дополнительный поиск Побратимские связи Побратимские связи

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Побратимские связи" в словаре Энциклопедия Японии, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Побратимские связи, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 18 символа