Порт-Артур

146

- китайский город Люйшунь, вошедший в историю Японии и России как Порт-Артур, возник в 80-х гг. ХIХ в. На южной оконечности полуострова Ляодун..

Значения в других словарях
Побратимские связи

- регулярные дружественные отношения, оформленные соответствующими соглашениями о породнении, о дружбе и сотрудничестве, поддерживают между собой многие российские и японские города и префектуры (республики, края и области).. ..

Полиция

Имеет богатую историю и является на сегодняшний день одной из самых эффективных правоохранительных организаций в мире. В рядах японской полиции, разделенной по префектуральному принципу и управляемой Национальным полицейским управлением из Токио, служат около 220 тысяч сотрудников, пользующихся самой широкой поддержкой и уважением населения. Впервые в Японии структура, напоминающая сегодняшнюю полицейскую систему, была создана в период Эдо (1600–1868). Хотя и до этого в стране существовали силы ..

Портсмутский Мирный Договор

1905 г. - мирный договор между Россией и Японией, заключенный в Портсмуте (США) 23 августа (5 сентября) и завершивший русско-Японскую войну 1904–1905 гг. Договор признавал Корею сферой японского влияния, а в отношении Маньчжурии Россия и Япония брали обязательство вывести свои войска с ее территории, а также не препятствовать другим иностранным государствам и Китаю "в видах развития" ее торговли и промышленности. Арендные территории России на Ляодунском полуострове, включая г. Порт-Артур и Дальн..

Посьет

Константин Николаевич (1819-1899) - адмирал. Неоднократно посещал Японию с дипломатическими миссиями. Японским императором награжден орденом Восходящего Солнца I степени.. ..

Дополнительный поиск Порт-Артур Порт-Артур

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Порт-Артур" в словаре Энциклопедия Японии, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Порт-Артур, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 10 символа