Ундзэн-Амакуса

150

- национальный парк, расположен на западе острова Кюсю в префектурах Нагасаки, Кумамото, Кагосима. Образован 16 марта 1934 г. Парк представлен вулканами, островами, крутыми утесами, местами отдыха с горячими источниками. Ундзэндакэ, группа действующих вулканов, находится в центре полуострова Симабара. На склонах Ундзэндакэ расположены горячие источники Ундзэн. К югу от вулканов в море Яцусиро находятся острова Амакуса, прибрежная зона которых включена в состав парка. Эти острова характерны холмами, белыми песчаными пляжами и морскими утесами. В 1966 г. Было завершено строительство пяти мостов Амакуса, которые последовательно связали эти острова с островом Кюсю у города Мисуми. Здесь мнoгo исторических мест, связанных с деятельностью тайных христиан.

Площадь парка - 255 кв. Км..

Значения в других словарях
Укиё-э

- направление в изобразительном искусстве Японии, получившее развитие с периода Эдо (1600–1868). Слово "укиё" в древности обозначало одну из буддийских категорий и могло переводиться как "бренный изменчивый мир". В конце ХVII в. Укиё стало обозначать мир земных радостей и наслаждений. Укиё-э - картины повседневной жизни городского сословия периода Эдо. Техника ксилографии, или печати с деревянных досок, появилась в Японии еще в период Хэйан (794–1185) вместе с распространением буддизма. Техника ..

Умэдзу Ёсидзиро

(1882–1949) - генерал, один из влиятельнейших членов "квантунской клики" и "фракции контроля", активный пропагандист войны против СССР. Находился в Китае фактически с начала военных действий, командовал японскими войсками в Северном Китае (1934–1936). Заместитель военного министра в правительствах Хироты, Хаси и первом Коноэ (1936–1938). В сентябре 1939 г. Он был назначен командующим Квантунской армией и одновременно послом в Маньчжоу-го. Назначение Умэдзу последовало непосредственно за прекраще..

Универмаги

- являются неотъемлемой составной частью жизни Японии уже довольно долгое время. Еще в эпоху Мэйдзи (1868–1912) некоторые магазины, специализировавшиеся до того времени на продаже тканей, кимоно и прочей галантереи, стали расширять ассортимент товаров, постепенно превращаясь в то, что нам теперь известно под названием "универсальный магазин". Строго научного объяснения, чем универмаг отличается от обычного, но очень большого магазина, пока не найдено. Но по правилам, составленным Японской ассоци..

Ункэй

(?–1223) - буддийский скульптор начала периода Камакура. Сын Кокэя, коллега Кайкэя и отец Тайкэя, Ункэй был ярким представителем скульптурной династии Кэй. Его мастерская располагалась в храме Кофукудзи в Нара. Под его руководством в 1203–1204 гг. Были созданы деревянные раскрашенные статуи Нио - охранителей входа, высотой 8,5 метра каждая, помещенные в боковых отсеках главных ворот монастыря Тодайдзи - Нандаймон.. ..

Дополнительный поиск Ундзэн-Амакуса Ундзэн-Амакуса

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ундзэн-Амакуса" в словаре Энциклопедия Японии, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ундзэн-Амакуса, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 14 символа