Винный Спирт

87

То же, что этиловый спирт.

Значения в других словарях
Винные Кислоты

НООССН(ОН)-СН(ОН)СООН. Наиб. Практич. Значение имеет правовращающий изомер (D-B. К., виннокаменная кислота), бесцв. Кристаллы, tпл 170 °С. Получают в пром-сти из винного камня. Используют в свободном виде или в виде солей и эфиров (тартратов) при изготовлении лимонадов, печенья, при крашении тканей, гальванич. Лужении, в аналитич. Химии. ..

Винный Камень

С4Н5О6К, калиевая соль виннокаменной кислоты. Образуется при брожении виноградного сока. Служит осн. Источником получения виннокаменной кислоты. ..

Виноград

Род лиан сем. Виноградовых. 60-70 видов, в Сев. И Юж. Америке, Евразии, в т. Ч. 7-8 видов на Ю. Европ. Части России, на Кавказе, в Крыму, Ср. Азии и на Д. Востоке. Известно 8000 сортов В. Культурного. Выращивают во мн. Странах. В плодах (ягодах) - сахара, органич. Кислоты, витамины С, B1, В2. Используются в свежем виде и для переработки (изюм, сок, вино и др.). В. Амурский и др. Виды - декор. Р-ния. В. Гиссарский - охраняется. ..

Виноградная Пестрянка

Бабочка сем. Пестрянок, вредитель винограда в р-нах виноградарства. Крылья тёмно-коричневые, с металлич. Блеском. Питается (гусеницы) почками и листьями. ..

Дополнительный поиск Винный Спирт Винный Спирт

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Винный Спирт" в словаре Естествознание. Энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Винный Спирт, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 12 символа