Газовый Анализ

124

Анализ смесей газов для установления их качеств. И количеств. Состава. Для Г. А. Используются хроматография, методы спектрального, масс-спектрального анализа и др.

Значения в других словарях
Газовые Гидраты

Клатраты, в к-рых "гостями" являются молекулы газов или низкокипящих жидкостей (СН4, О2, Аг, C3Hg и др.), а "хозяевами" - молекулы воды, образующие кристаллич. Каркас. По внеш. Виду похожи на снег, но могут существовать при положит. Темп-pax. Наиб. Важны Г. Г. Углеводородов, образующие газогидратные залежи, в к-рых сосредоточены (по нек-рым оценкам) осн. Запасы природных горючих газов. Г. Г. Образуются в газопроводах и др. Технол. Системах, затрудняя их эксплуатацию. ..

Газовые Туманности

См. Туманности галактические. ..

Газовый Каротаж

Метод выявления нефт. И газ. Залежей определением газообразных и лёгких жидких углеводородов в буровом р-ре, реже в керне. Г. К. Используется также для изучения газоносности угольных пластов. ..

Газовый Конденсат

(газоконденсат), смесь жидких углеводородов (C5H12 + высшие), выделяющаяся из природных газов при эксплуатации газоконденсатных залежей в результате снижения пластовых давлений (ниже давления начала конденсации) и темп-ры. Г. К. Используется в качестве моторного топлива, является ценным сырьём для хим. Пром-сти. ..

Дополнительный поиск Газовый Анализ Газовый Анализ

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Газовый Анализ" в словаре Естествознание. Энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Газовый Анализ, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 14 символа