Галантус

137

Род трав сем. Первоцветных. То же, что подснежник. Назв. Используется в цветоводстве.

Значения в других словарях
Галактический Центр

Звёздное скопление в центре нашей Галактики радиусом R ~= 1 кпк с резко растущей к центру концентрацией звёзд. Имеет форму эллипсоида вращения, большая ось к-рого лежит в плоскости Галактики, малая - вдоль оси её вращения. На звёздном небе находится в созвездии Стрельца на расстоянии =10 кпк от Земли. ..

Галактоза

Моносахарид (гексоза). Входит в состав лактозы, растит. И животных полисахаридов (галактанов, камедей и др.). В животных тканях свободная Г. Превращается в лучше усваиваемую глюкозу. ..

Галатея

Спутник Нептуна, открыт с борта космич. Аппарата "Вояджер-2" (США, 1989). Расстояние от Нептуна ок. 62 т. Км, диам. Ок. 160 км. ..

Галенит

(свинцовый блеск), минерал класса сульфидов, PbS. Примеси Ag, Se и др. Свинцо-во-серые кристаллы и агрегаты. Тв. 2-3. Плотн. 7,4-7,6 г/см3. М-ния гидротермальные и мета-соматические. Осн. Руда свинца. ..

Дополнительный поиск Галантус Галантус

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Галантус" в словаре Естествознание. Энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Галантус, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 8 символа