"Спектр - Светимость" Диаграмма

95

То же, что Герцшпрунга Ресселла диаграмма.

Значения в других словарях
"Союз"

Многоместные космич. Корабли для полётов по околоземной орбите, созданы в СССР. В 1967-81 на орбиты выведены 40 косм, кор. "С.", в т. Ч. 2 беспилотных. На базе "С." разработаны косм. Кор. "Союз Т" и "Союз ТМ" для доставки экипажей соотв. На орбит. Станции "Салют" и "Мир" и возвращения космонавтов на Землю. Корабли "Союз Т" запускались в 1979-86, корабли "Союз ТМ" запускаются с 1986. Общий вид космического корабля "Союз-19". А - вид сбоку. Б - вид в плане. 1 - андрогинный периферийный стыковочный..

"Спейс Шаттл"

(англ. Space Shuttle - космич. Челнок), многоразовый пилотируемый трансп. Космич. Корабль США. Масса "2000 т, дл. 56 м. 1-я ступень - 2 ускорителя с ракетными двигателями твёрдого топлива. 2-я ступень (орбитальная) - крылатая пилотируемая, к-рая после схода с орбиты способна совершать спуск в "самолётном" режиме. Первый полёт с космонавтами - апр. 1981. На 1999 построены 5 орбит. Ступеней - "Колумбия", "Челленджер" (корабль потерпел катастрофу 28.1. 1986), "Дискавери", "Атлантис", "Индевор". См...

"Сухой Лёд"

Твёрдый диоксид углерода (СО2). Испаряется при -78,5 °С, не переходя в жидкое состояние (отсюда назв.), хладагент. ..

Сабаль

Род пальм. Ок. 25 видов, в тёплых областях Америки (включая Вест-Индию). Нек-рые виды культивируют как декоративные. Древесина идёт на подводные сооружения. ..

Дополнительный поиск "Спектр - Светимость" Диаграмма "Спектр - Светимость" Диаграмма

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение ""Спектр - Светимость" Диаграмма" в словаре Естествознание. Энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением "Спектр - Светимость" Диаграмма, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "#". Общая длина 31 символа