"Чудесная Палочка"

106

Вид палочковидиых бактерий. Подвижна, факультативный анаэроб. Обитает в почве, воде, на пищ. Продуктах. Колонии "Ч. П.", развиваясь на хлебе, в молоке, окрашивают их в красный цвет. Такие продукты непригодны в пищу.

Значения в других словарях
"Человек И Биосфера"

(англ. Man and Biosphere, МАВ), долгосрочная межправительств. Междисциплинарная программа науч. Иссл. Проблем управления естеств. Ресурсами. Принята в 1970 на 16-й сессии Ген. Конференции ЮНЕСКО. В программе участвует св. 100 стран, в т. Ч. Россия. Включает 14 проектов, изучающих влияние многообразной деятельности человека на осн. Типы природных сообществ и на окружающую среду в целом. ..

"Чёрный Ящик"

Термин, употребляемый гл. Обр. В системотехнике для обозначения систем, структура и внутр. Процессы к-рых неизвестны или очень сложны. Метод изучения таких систем основан на исследовании их реакций (изменений выходных сигналов) на известные (заданные) входные воздействия (сигналы). ..

Чавыча

Проходная рыба сем. Лососёвых. Дл. Ок. 1 м, масса 8-10 кг (иногда до 50 кг). Обитает в сев. Части Тихого ок., гл. Обр. У берегов Сев. Америки (на Ю. До Калифорнии), реже у азиат, побережья. Ценный объект промысла, акклиматизации и разведения. ..

Дополнительный поиск "Чудесная Палочка" "Чудесная Палочка"

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение ""Чудесная Палочка"" в словаре Естествознание. Энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением "Чудесная Палочка", различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "#". Общая длина 18 символа