"Чёрный Ящик"

95

Термин, употребляемый гл. Обр. В системотехнике для обозначения систем, структура и внутр. Процессы к-рых неизвестны или очень сложны. Метод изучения таких систем основан на исследовании их реакций (изменений выходных сигналов) на известные (заданные) входные воздействия (сигналы).

Значения в других словарях
"Челленджер"

См. "Спейс шаттл". ..

"Человек И Биосфера"

(англ. Man and Biosphere, МАВ), долгосрочная межправительств. Междисциплинарная программа науч. Иссл. Проблем управления естеств. Ресурсами. Принята в 1970 на 16-й сессии Ген. Конференции ЮНЕСКО. В программе участвует св. 100 стран, в т. Ч. Россия. Включает 14 проектов, изучающих влияние многообразной деятельности человека на осн. Типы природных сообществ и на окружающую среду в целом. ..

"Чудесная Палочка"

Вид палочковидиых бактерий. Подвижна, факультативный анаэроб. Обитает в почве, воде, на пищ. Продуктах. Колонии "Ч. П.", развиваясь на хлебе, в молоке, окрашивают их в красный цвет. Такие продукты непригодны в пищу. ..

Дополнительный поиск "Чёрный Ящик" "Чёрный Ящик"

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение ""Чёрный Ящик"" в словаре Естествознание. Энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением "Чёрный Ящик", различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "#". Общая длина 13 символа